Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2011 г.


В январе 2011 года в международном аэропорту Внуково зафиксирован рост обслуженных рейсов

Переслать новость другу

Терминал A международного аэропорта Внуково
фото пресслужбы компании «ЭкоПрог»

9 февраля 2011 г., Aviation Explorer –   Международный аэропорт Внуково по итогам января 2011 года обслужил  10 782 рейса, что на 4,2 % больше, чем в январе прошлого года. Суммарный пассажиропоток аэропорта составил свыше 569 тысяч человек, заявили в аэропорту. AEX.ru
 
На внутренних воздушных линиях в январе было обслужено  412,4 тысячи пассажиров.  Это на 7,2% меньше, чем в январе 2010 года. Наибольшее количество пассажиров было обслужено на следующих направлениях: Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону. Незначительное снижение прироста пассажиропотока на внутренних воздушных линиях связано с прекращением деятельности авиакомпании «Москва» в качестве авиационного перевозчика. В настоящее время Росавиация, аэропорт Внуково, авиакомпании «ЮТэйр» и другие прорабатывают вопрос о возобновлении полетов по маршрутной сети авиакомпании «Москва». С 1 февраля компания «ЮТэйр» открыла полеты из аэропорта Внуково в Душанбе и в ближайшее время планирует начать полеты по всем направлениям в Среднюю Азию.
 
За первый месяц нового года на международных воздушных линиях аэропорта Внуково продолжился рост пассажиропотока – показатель января прошлого года был превышен на 7,2% и составил 156,9 тысячи пассажиров. В секторе регулярных международных авиаперевозок прирост пассажиропотока составил 19,2%. Высокой популярностью у пассажиров пользовались следующие маршруты: Ереван, Берлин, Киев, София, Брно. Это связано с эффективной работой авиаперевозчиков и деловых партнеров, а также с ростом качества обслуживания, расширением спектра услуг, повышением комфортности пребывания и созданием атмосферы доброжелательности и приветливости в нашем аэропорту.
 
Пассажиропоток аэропорта на международных чартерных рейсах остался на уровне января прошлого года. Отсутствие роста в этом секторе авиаперевозок объясняется резким обострением внутриполитической ситуации в Египте, курорты которого традиционно пользуются большой популярностью у наших пассажиров. Уделяя первостепенное внимание безопасности пассажиров, руководство Внуковского аэропортового комплекса присоединилось к рекомендациям МИДа и Ростуризма к россиянам не посещать города Египта, и просило пассажиров воздержаться от поездок в неблагополучную зону. В связи с этим большая часть чартерных рейсов на этом направлении была отменена.
 
По объемам перевозок пассажиров через аэропорт Внуково стабильно лидирует «ЮТэйр», обеспечившая в январе около 40% пассажиропотока аэропорта. В тройку лидеров по количеству обслуженных в аэропорту Внуково пассажиров вошли также авиакомпании "Скай Экспресс" и "Кубань".
 
В январе аэропорт обработал 3 127 т грузов и почты, более чем на треть превысив аналогичный показатель прошлого года. Основные направления грузоперевозок: Владивосток, Махачкала, Хабаровск, Якутск, Сочи, Иркутск, Благовещенск, Норильск, Ставрополь. Аэропорт активно развивает сотрудничество с ведущими российскими грузовыми авиакомпаниями. В январе 2011 года услугами аэропорта Внуково воспользовались крупнейшие грузовые авиаперевозчики: «Волга-Днепр» и «Эйр Бридж Карго».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer