Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2011 г.


Прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности полетов в ОАО "Авиакомпания "Когалымавиа" и в Сургутском центре УВД

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Когалымавиа"
Фото с сайта airliners.net

15 марта 2011 г., Aviation Explorer – Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в части организации летной работы и технического облуживания воздушных судов ОАО «Авиакомпания «Когалымавиа», медицинского, поискового и авиационо-спасательного обеспечения полетов в аэропорту г. Сургут, а также в Сургутском центре по организации воздушного движения филиала «Аэронавигации Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация ОРВД», сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
Поводом к проверке послужило возгорание самолета Ту-154, принадлежащего ООО «Авиакомпания «Когалымавиа», выполнявшего рейс Сургут-Москва, произошедшее в аэропорту г. Сургута 01.01.2011.
 
Установлено, что в авиакомпании нарушались требования авиационной и пожарной безопасности. К примеру, план мероприятий ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не отвечал предъявляемым требованиям, огнетушитель находился в неисправном состоянии.
 
Материалы проверки действий пожарно-спасательной команды СПАСОП ОАО «Аэропорт Сургут» при тушении пожара направлены для уголовно - правовой оценки в Сургутский следственный отдел на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. 
Кроме того, на складе ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» обнаружен комплект лопастей рулевого винта на воздушное судно, изготовленный ОАО «Московский машиностроительный завод «Вперед». Однако, паспорт на указанный агрегат фальсифицирован, печати и подписи работников предприятия поддельные. По материалам прокурорской проверки отделом дознания ЛОВД на станции Сургут возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).
 
Проверкой вскрыты нарушения и при проведении ежегодного медицинского освидетельствования диспетчерского состава Сургутского центра по организации воздушного движения, а также нарушения трудовых прав работников авиакомпании.
 
В целях устранения выявленных нарушений Сургутским транспортным прокурором руководителю авиакомпании и филиала «Аэронавигации Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация ОРВД» внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), опротестовано 2 незаконных правовых акта.
 
Надзор за исполнением законодательства о безопасности на воздушном транспорте находится на особом контроле в Уральской транспортной прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSH4U
По ссылке http://nnovgorod.youdo.com/remont-tehniki/dishwasher/tag/bosch/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer