Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2011 г.


ICAO завершила проверку организации и надзора за обеспечением авиационной безопасности в РФ

Переслать новость другу

Заседание комиссии ICAO
Фото пресс-службы Ространснадзора

18 марта 2011 г., Aviation Explorer –  В период с 10 по 17 марта 2011 года в Российской Федерации комиссией Международной организации гражданской авиации (ИКАО) проведена аудиторская проверка системы обеспечения и надзора за авиационной безопасностью в гражданской авиации на предмет соответствия Стандартам и Рекомендуемой практике ИКАО, сообщили в Ространснадзоре. AEX.ru

Проверка осуществлялась в рамках второго цикла Универсальной программы ИКАО по проведению проверок в сфере обеспечения авиационной безопасности.

В соответствии с распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 31.01.2011 № ИЛ-7-р «О подготовке к проверке Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в сфере обеспечения авиационной безопасности в Российской Федерации в 2011 году» Минтрансом России, Ространснадзором и Росавиацией во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, администрацией аэропорта Домодедово, авиакомпаниями «ТРАНСАЭРО» и «Сибирь», организована работа по подготовке к указанной проверке.

Взаимодействие федеральных органов исполнительной власти при подготовке и проведении контрольной проверки ИКАО осуществлялось заместителем Министра транспорта Российской Федерации В.М. Окуловым.

Руководил рабочей группой и представлял Российскую Федерацию в качестве национального координатора заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта В.Б. Черток.

В ходе проверки аудиторы ИКАО были ознакомлены с нормативными правовыми документами по авиационной безопасности. Проведены совещания с представителями федеральных органов исполнительной власти и государственными инспекторами по авиационной безопасности для проверки планов действий в чрезвычайных ситуациях, оценки угроз, ответных действий, вопросов подготовки персонала и контроля качества в сфере авиационной безопасности.

В международном аэропорту Домодедово комиссия ИКАО с участием сотрудников Ространснадзора провела совместные проверки организации и качества предполетного досмотра воздушных судов, пассажиров, ручной клади, багажа, почты, грузов и бортовых запасов на рейсах авиакомпаний «Ттрансаэро» и «Сибирь», охраны и пропускного режима, а также подготовки сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта и авиакомпаний.

На заключительном брифинге по итогам проверки аудиторы ИКАО положительно оценили уровень обеспечения авиационной безопасности в Российской Федерации, а также результаты реализации требований ИКАО в части организации и проведения надзора за обеспечением авиационной безопасности, как на национальном, так и на аэропортовом уровне.

Вместе с тем, комиссия ИКАО сформулировала ряд рекомендаций для авиационных властей России, направленных на дальнейшую гармонизацию системы надзора в области гражданской авиации с требованиями ИКАО. На их основе будет разработан план мероприятий по реализации рекомендаций комиссии ИКАО. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer