Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2011 г.


Транспортная прокуратура закончила проверку по факту трагедии на аэродроме "Сыворица" в Ленобласти

Переслать новость другу

Фото с сайта open.az

28 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура провела проверку по факту трагедии, которая произошла на аэродроме «Сыворица» в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. AEX.ru
 
15 августа на аэродроме РОСТРО-ДОСААФ «Сиворицы» в Гатчинском районе Ленобласти произошло ЧП - 20-летняя спортсменка Анна Дронова, кандидат в мастера спорта и член сборной России, при приземлении получила серьезные травмы, у нее оказались сломаны лодыжка и три позвонка. В случившемся она обвинила директора аэроклуба «Дзержинец» Константина Соколова. С жалобой спортсменка обратилась в Ленинград-Финляндскую транспортную прокурору.
 
В ходе проверки установлено, что Соколов нарушил Руководство по парашютной подготовки авиации ДОСААФ России - не следил за состоянием метеорологической обстановки, а при изменении погодных условий не принял решение о прекращении прыжков с парашютом. Кроме того, Дронова была допущена к прыжкам без освидетельствования медицинской комиссией в соответствии с Положением о допуске к прыжкам с парашютом и признания годной к выполнению прыжков. Соколов был обязан незамедлительно доложить в Департамент авиации о происшедшем ЧП, но пытался избежать огласки и сразу не сообщил о трагедии.
 
25 февраля 2011 года по результатам проведения проверки Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении главного тренера сборной России по парашютно-атлетическому многоборию, одновременно являющегося директором Военно-патриотического центра для несовершеннолетних «Дзержинец» Константина Соколова по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer