Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2011 г.


США направят военные самолеты на помощь беженцам из Ливии

Переслать новость другу


4 марта 2011 г., Aviation Explorer –  Для доставки на родину граждан Египта, бежавших из Ливии в Тунис, будут использованы американские военные самолеты, объявил президент США Барак Обама. Такое заявление, сообщает Lenta.ru со ссылкой на CNN, Обама сделал в четверг, 3 марта, выступая в Белом доме на совместной пресс-конференции с президентом Мексики Фелипе Кальдероном.
 
Кроме того, рассказал Обама, он поручил Агентству по международному развитию (U.S. Agency for International Development - USAID) дополнительно зафрахтовать гражданские самолеты для доставки бежавших из Ливии иностранцев на родину. Сколько беженцев-египтян предстоит вывезти из Туниса, пока не уточняется.
 
По оценкам управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с момента начала массовых столкновений в Ливии около 95 тысяч человек бежали из этой страны в Тунис и еще около 83 тысяч - в Египет. Барак Обама высоко оценил усилия властей Египта и Туниса, отметив, что они приняли беженцев "несмотря на непростой переходный период в обеих странах".
 
Высокопоставленные представители оборонного ведомства США, пожелавших остаться неназванными, сообщили, что к транспортировке беженцев-египтян из Туниса американская военная авиация намерена приступить уже в пятницу, 4 марта. Сколько беженцев-египтян предстоит вывезти из Туниса, пока не уточняется.
 
Президент США также заявил, что лидер Ливии Муаммар Каддафи "утратил законное право управлять страной и должен уйти". Американский президент также предупредил, что окружение Каддафи будет нести ответственность "за все случаи насилия в отношении мирных жителей". Столь жесткие высказывания в адрес Каддафи со стороны Обамы прозвучали впервые.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSuMq
https://youdo.com/auto/kpp/clutch/: полное описание.
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer