Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2011 г.


Boeing держит в серкрете данные по самолету-заправщику для ВВС США

Переслать новость другу

KC-767
Фото с сайта boeing.mediaroom.com

4 марта 2011 г., Aviation Explorer –   Компания Boeing приняла участие во втором раунде конкурса по самолету-топливозаправщику, объявленном ВВС США. При этом, в компании осознают необходимость снижения стоимости своего самолета KC-767. AEX.ru
 
В первом раунде конкурса Boeing выставил самолет, который сочетал в себе элементы трех различных версий Boeing 767, названный "Frankentanker". Предложению компании не суждено было победить, и Boeing сконцентрировался на доработке самолета при помощи существующих технологий.
 
Однако о нынешнем предложении компании Boeing, за пределами оценочной комиссии ВВС США, известно очень мало. Председатель североамериканского отделения Европейского Аэрокосмического и Оборонного концерна (EADS) Ральф Кросби заявил 15 февраля, что EADS было очень сложно оценить риски в случае с компаний Boeing, потому что очень много деталей, касающихся конфигурации и параметров самолета КС-767, до сих пор держатся в секрете.
 
С момента презентации самолета-топливозаправщика нового поколения KC-767, компания Boeing предпочитала не афишировать ключевые моменты, связанные с предложением компании. До сих пор неизвестны такие параметры самолета, как дальность, максимальная полезная нагрузка, а так же объем выгружаемого топлива при заданной дальности.
 
Так же компания Boeing не уточнила, сделан ли KC-767, который в дальнейшем получит обозначение KC-46A, на базе одной модели или же собран из элементов различных моделей. Крайне мало информации и о системах дозаправки топливом и их элементах, например, штангах, стыковочных элементах, шлангах.
 
На вопрос обнародует ли Boeing все детали после подписания контракта, начальник департамента компании Дэнис Милинберг ответил отрицательно, сказав, что должно пройти время, прежде чем все данные будут опубликованы.
 
Оценочная комиссия ВВС США определила, что самолет, предлагаемый компанией Boeing, отвечает всем 372 обязательным требованиям ВВС, что включает определенный уровень разгрузки топлива при заданной дальности, расход через штанги системы дозаправки, максимальную полезную нагрузку при перевозке грузов, пассажиров и эвакуации пострадавших.

Источник: Flightglobal



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer