Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2011 г.


ВВС Эфиопии получат БПЛА Boomerang и SpyLite

Переслать новость другу


12 апреля 2011 г., Aviation Explorer –   Израильская компания BlueBird выиграла тендер на поставку БПЛА вооруженным силам Эфиопии. AEX.ru

Компания отказалась разглашать детали заключенного контракта, однако из достоверных источников стало известно, что в заказ входят модернизированные версии БПЛА Boomerang и SpyLite, а так же развертывание центра технического обслуживания данной техники и некоторый пакет передаваемых технологий.

Компания BlueBird заявляет, что ее БПЛА Boomerang способен совершать полет длительностью более 10 часов, будучи оснащенным набором датчиков, функционирующих в дневное и ночное время суток. При этом масса БПЛА достигает 1.3 кг. Представители компании так же добавили, что усиленная версия данного БПЛА с аэродинамической схемой «утка», может продолжать полет в течение 15 часов и подниматься на высоту до 4,570 м.

БПЛА SpyLite предназначен для выполнения задач по проведению разведки в тылу противника. Согласно информации израильских источников, страны Африки являются потенциальными крупными заказчиками на рынке БПЛА, поскольку им необходимо контролировать протяженные границы, а так же области, содержащие натуральные ресурсы, в частности нефть.

Победе компании BlueBird на данном тендере предшествовало подписание еще одного контракта, заключенного израильской компанией Aeronautics Defence Systems на поставку БПЛА Orbiter в Уганду.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrU3A
Здесь http://ekb.youdo.com/coach/inostrannye/ - посетить сайт.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/cartridges/ - выбирай YouDo!
Сервис подбора репетиторов: https://youdo.com/coach/logopeda/geo/zelenograd/ - подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer