Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2011 г.


МЧС задействует вертолеты для борьбы с паводком в Красноярском крае

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта strf.ru

12 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Красноярские спасатели намерены задействовать взрывчатку, вертолеты и ледоколы для борьбы с паводком в районах края, сообщает РИА Новости. На эти мероприятия выделено не менее 8 миллионов рублей, рассказала представитель краевого управления МЧС Елена Ястребкова.
 
По ее словам, теплая погода и высокая дневная температура привели к началу интенсивного таяния снега в южных и центральных районах края, но на сегодняшний день ситуация неопасная и полностью контролируется.
 
По прогнозам, начало активного таяния снега и льда на реках в центральных районах края ожидается во второй декаде апреля, а на юге - в третьей.
 
В районе дамб и мостов на реках Кан, Кужебарке и Курятке в Канском и Каратузском районах уже пропилено не менее 5 километров льда, чтобы избежать заторов, когда вскроется река. Кроме того, спасатели для быстрого таяния прокрасили лед на площади более 7 квадратных километров. Также сотрудники МЧС укрепляют берега рек, а в Назаровском и Минусинском районах дежурят две оперативные группы спасателей.
 
"Уже в конце этой недели и на следующей спасатели начнут взрывные работы на реках в Енисейском, Северо-Енисейском, Дзержинском, Ирбейском и Канском районах. Взрывать будут как с закладкой взрывчатки на лед, так и с вертолетов. На севере края - в Туруханском районе и Таймыре - лед будут колоть ледоколы. Всего на противопаводковые мероприятия краевой бюджет выделил 8 миллионов рублей", - сказала Ястребкова.
 
Она отметила, что ежесуточно 92 гидропоста докладывают о паводковой обстановке в крае.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer