Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2011 г.


Транспортная милиция в РФ работает в усиленном режиме

Переслать новость другу

Видеозапись момента взрыва в аэропорту "Домодедово"

12 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Личный состав сотрудников МВД России на транспорте несет службу в усиленном режиме, который был введен еще после теракта в столичном аэропорту "Домодедово" 24 января, сообщает РИА Новости.
 
Ситуация с безопасностью на транспортных объектах России привлекает особое внимание общественности и СМИ в контексте взрыва в понедельник в минском метро. По последним данным, в результате него погибли 12 человек, госпитализированы 157, из них 26 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших трое россиян. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.
 
"В настоящее время в целях усиления мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности граждан на объектах транспорта Российской Федерации, личный состав органов внутренних дел на транспорте работает до особого распоряжения по усиленному варианту несения службы, введенному после террористического акта в аэропорту "Домодедово"", - сообщает пресс-центр МВД РФ.
 
В МВД отметили, что для обследования помещений вокзальных комплексов привлекаются кинологи со служебно-розыскными собаками. "На текущий момент оперативная обстановка на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта остается стабильной и находится под контролем органов внутренних дел на транспорте", - сообщило ведомство.
 
Взрыв в международном терминале "Домодедово" произошел днем 24 января 2011 года. По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы.
 
Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6EQE
https://youdo.com/auto/tuning/toyota/: полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer