Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2011 г.


Дмитрий Медведев: Космос не потерял романтического ореола

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото пресс-службы Президента России

13 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Космос из "просто прекрасной идеи" к настоящему времени превратился в инструмент, при помощи которого человечество отрабатывает высокие технологии, но он не потерял своего романтического ореола, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на торжественном концерте, посвященном Дню космонавтики. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Россия не может и не имеет права потерять свои достижения в космосе. Потому что мы создали многое: смогли создать первый спутник, отправили первого космонавта в космос, создали массу других блестящих и великолепных достижений", - сказал он.
 
Медведев отметил, что на сегодняшний день космос вошел в каждый дом, при этом не утратив романтического ореола. "Именно сегодня мы должны вспомнить всех ветеранов, которые создавали наши блестящие достижения, всех исследователей, ученых, космонавтов. И сегодня мы должны вспомнить имя первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина - нашего национального героя".
 
Медведев признался, что испытывал сегодня огромную радость и гордость, вручая государственные награды российским космическим исследователям и их зарубежным коллегам.
 
"В этом зале, - сказал президент, обращаясь к присутствующим, - сидят наши гости, представляющие отряд космонавтов из других стран. Часть из них летали в космос вместе с нашими экипажами".
 
"Я сегодня получил огромный положительный эмоциональный заряд, когда вручал ордена и медали и нашим блестящим ветеранам, и нашим иностранным друзьям. Это на самом деле, может быть, одна из первых человеческих идей, которая, будучи разработана нашими соотечественниками Королевым и Циолковским, воплотилась в жизнь. И именно это должно сегодня побуждать нас к дальнейшим действиям", - сказал глава государства.
 
Президент поздравил всех присутствующих с Днем космонавтики и пожелал им счастья.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer