Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 апреля 2011 г.


РФ хочет предложить Бразилии Су-35 с полным циклом лицензионного производства

Переслать новость другу

Сухой Су-35
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

13 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Россия готова предложить Бразилии самолеты Су-35 "с полным циклом лицензионного производства", передает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил начальник регионального департамента "Рособоронэкспорта" Сергей Ладыгин. Он возглавляет делегацию этого государственного экспортного оборонного предприятия на открывшейся во вторник в Рио-де-Жанейро Международной выставке авиационных и оборонных систем.
 
"К самолетам марки "Сухой" в Бразилии интерес существует давно", - отметил собеседник. Он напомнил, что около десяти лет назад "эти российские истребители фактически выиграли" бразильский тендер, который, однако, впоследствии был отменен бразильскими властями по ряду чисто внутренних причин.
 
В 2008 году тендер был открыт вновь, но на этот раз российские самолеты не попали в так называемый "короткий список". Однако, как констатировал представитель "Рособоронэкспорта", последнее слово в истории еще не прозвучало. "Мы направили бразильской стороне ряд официальных обращений, в том числе высокого уровня, о том, что если Россия будет допущена к участию в данном тендере (или если тендер будет возобновлен по третьему кругу), то мы будем предлагать максимально широкую офсетную программу с максимальным промышленным участием бразильского производителя", - сказал Ладыгин.
 
"Мы предлагаем полностью осуществлять здесь ремонт этих самолетов, а также готовы предложить полный цикл лицензионного производства этой машины в Бразилии" - пояснил он. "Я думаю, более полное предложение по промышленному участию с максимальным предоставлением технологических и производственных возможностей трудно себе представить", - подчеркнул представитель "Рособоронэкспорта".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer