Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2011 г.


Ушел в отставку глава службы управления воздушным движением США

Переслать новость другу

Экс-глава службы управления воздушным движением в структуре FAA Хэнк Краковски
Фото с сайта lenta.ru

15 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Главный авиадиспетчер США Хэнк Краковски подал в отставку, после того как в стране началась общенациональная проверка диспетчерских служб, передает Lenta.ru. Об этом сообщил глава Федерального управления гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) Рэнди Бэббита.
 
В четверг, 14 апреля, у него состоялась встреча с Хэнком Краковски, который возглавляет службу управления воздушным движением в структуре FAA. На встрече Краковски подал рапорт об увольнении. Бэббит отставку главного авиадиспетчера принял.
 
Глава FAA сообщил, что теперь обязанности начальника службы управления воздушным движением временно переданы Дэвиду Гриззлу, главному юрисконсульту ведомства. В дальнейшем FAA проведет национальный конкурс на замещение этой позиции на постоянной основе.
 
Работа специалистов, осуществляющих управление воздушным движением в США, сейчас находится под пристальным вниманием общественность и журналистов. Дело в том, что в марте-апреле сразу нескольким самолетам в разных частях страны пришлось садиться вслепую по вине заснувших на работе авиадиспетчеров.
 
Это вызвало споры относительно условий труда работников авиационной сферы. В частности, эксперты указывали на несостоятельность подхода FAA к комплектованию ночных смен в аэропортах (в небольших аэропортах, расположенных в черте города или в непосредственной близости от него, смены по ночам несет один человек). FAA в ответ взялось усилить персонал всех диспетчерских вышек страны, а также провести масштабную проверку всей сферы управления воздушным движением Америки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBejdP
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer