Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2011 г.


"Аэрофлот" выплатит компенсации пострадавшим от задержек вылетов

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

5 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Авиакомпания "Аэрофлот" добровольно компенсирует в досудебном порядке ущерб клиентам, пострадавшим в результате задержек вылетов из московских аэропортов в конце 2010 года, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы потерпевших.
 
Представитель "Аэрофлота" Андрей Согрин подтвердил факт заключения "определенных договоренностей" с пассажирами, чьи интересы представляет Жорин.
 
Ледяной дождь, обрушившийся на Москву и область в последние дни 2010 года, привел к коллапсу в столичных аэропортах "Шереметьево" и "Домодедово". С 26 по 29 декабря были задержаны сотни рейсов, заложниками ситуации стали более 20 тысяч человек. В "Домодедово" 26 декабря из-за аварии было прервано энергоснабжение. Аэропорт "Внуково" в целом работал в штатном режиме. Последствия этих задержек продолжали сказываться и после 29 декабря.
 
Жорин уточнил, что в ходе переговоров с "Аэрофлотом" было достигнуто принципиальное соглашение о порядке и размере компенсаций пассажирам. Сославшись на конфиденциальность информации, адвокат отказался уточнить суммы компенсаций и количество своих клиентов.
 
"Условия, которые предложил "Аэрофлот", в завершающей стадии переговоров, полностью устроили пострадавших пассажиров, которые в свою очередь отказываются от дальнейших претензий к авиаперевозчику", - сказал Жорин.
 
Он заявил об отзыве в ближайшее время 50 исков к авиакомпании на общую сумму 10 миллионов рулей. Жорин отметил, что успеху переговоров способствовали встречные шаги "Аэрофлота", в частности согласие на индивидуальное рассмотрение обстоятельств каждого из потерпевших пассажиров.
 
"Представители "Аэрофлота" проинформировали меня и моих доверителей об осуществленном комплексе мероприятий, направленных на недопущение подобных чрезвычайных происшествий вновь. На этом конфликт исчерпан", - заключил адвокат.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer