Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2011 г.


Грузия и ООН совместно расследуют авиакатастрофу в Конго

Переслать новость другу

Катастрофа самолета ООН Bombardier CRJ-100 авиакомпании Аirzena в Конго

5 апреля 2011 г., Aviation Explorer –  Авиационные власти Грузии и представители ООН проведут совместные следственные мероприятия по расследованию дела о крушении самолета ООН, принадлежащего грузинской авиакомпании Аirzena - Georgian Airways в Демократической Республике Конго в понедельник, сообщает РИА Новости. Об этом во вторник заявил заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Карбелашвили.
 
По его словам, для расследования авиакатастрофы накануне вечером была создана следственная группа, к работе которой уже подключился Департамент гражданской авиации Единой транспортной администрации министерства.
 
"На основе имеющейся информации самолет попал под тропический дождь и ветер, что привело к этой трагедии", - заявил Карбелашвили, выразив соболезнования семьям и близким погибших.
 
По его словам на месте погибли все находящиеся в самолете 29 пассажиров и четыре члена экипажа, являющиеся гражданами Грузии и сотрудниками авиакомпании Аirzena.
 
В частности, это пилот Сулико Цуцкиридзе (ранее сообщалось что его имя Давид), член экипажа Гурам Кепуладзе, техник Альберт Мануков и командир экипажа Алексей Оганесян.
 
В компании Аirzena еще накануне заявили, что причиной катастрофы могли стать плохие погодные условия, утверждая, что самолет CRJ-100 был технически исправен. Последнюю проверку он прошел 22 декабря.
 
Как сообщила ранее руководитель службы по связям с общественностью авиакомпании Нино Гиоргобиани, во время посадки самолет попал под сильный тропический дождь и ветер, из-за чего он ударился о полосу. Самолет раскололся на две части и загорелся.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWzQo
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/facing/facing/placement/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer