Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2011 г.


Задержанные по делу о теракте в Домодедово рассказали о подготовке взрыва

Переслать новость другу

Видеозапись момента взрыва в аэропорту "Домодедово"

10 мая 2011 г., Aviation Explorer –   В ходе следственного эксперимента в аэропорту Домодедово, задержанные по делу о теракте, в котором погибло 37 человек, рассказали следователям о подготовке взрыва, сообщает Газета.ru.
 
Как отмечает издание, работа в аэропорту Домодедово была приостановлена на час: персонал аэропорта освободил все залы, а также перекрыл основные входы и выходы в терминал. Пассажиры были вынуждены использовать узкие запасные проходы.
 
«Тяжелые» оцепили все главное фойе и встали по периметру. Потом туда привели двоих задержанных – 23-летнего Ислама Евлоева, брата подорвавшего себя Магомеда Евлоева, и его товарища Идриева», – рассказал источник в спецслужбах.
 
Ранее Евлоев и Идриев дали признательные показания. «Ислам проводил его до входа в здание аэропорта. Там они простились. Брат подрывника, не скрывая, рассказывает об этом следователям. Только он утверждает, что ничего не знал о готовящемся взрыве. Он жил всегда с матерью и был в курсе, что Магомед общается с боевиками. Но никогда особо не интересовался его делами», - рассказывает источник.
 
По его информации, за несколько дней до теракта Магомед Евлоев приехал в Москву на автобусе из Ингушетии, его встретили и на автомобиле «Мерседес» привезли в гостиницу рядом с аэропортом Домодедово. Пояс со взрывчаткой, начиненный поражающими элементами, в Москву доставили отдельно на «Жигулях» 99-й модели, он весил примерно 2,5 кг.
 
Теракт в аэропорту Домодедово произошел 29 января. Его жертвами стали 37 человек, восемь из которых – иностранцы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer