Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2011 г.


Комитет палаты представителей США рассматривает программы по БПЛА

Переслать новость другу

MQ-8B Fire Scout
Фото с сайта media.primezone.com

16 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Две программы по БПЛА могут быть урезаны в США в следующем году согласно новой версии бюджета на 2012 финансовый год, несмотря на использование подобной техники в Афганистане.
 
Объем закупок БПЛА Northrop Grumman MQ-8B Fire Scout, эксплуатируемого ВМФ США, планируется сократить на 12 единиц, тем самым, сэкономив $115 миллионов.
 
В то же время, бюджет на ключевую модернизацию БПЛА General Atomics Aeronautical Systems MQ-9 Reaper, используемого ВВС США, так же будет урезан примерно на 15%.
 
Согласно отчету комиссии палаты представителей по бюджетным ассигнованиям от 27 мая, в ходе формирования бюджета на 2012 финансовый год были учтены нарекания вооруженных сил на недостаточную дальность полета и грузоподъемность БПЛА MQ-8B, в результате чего финансирование на планируемые закупки данных машин было сокращено.
 
В отчете так же отмечалось, что данная программа была «брошена на произвол судьбы» с тех пор, как были значительно урезаны закупки основного носителя для данного БПЛА (Littoral Combat Ship) в 2010 году. Так же в отчете было предложено использование средств, сэкономленных за счет уменьшения заказа на БПЛА типа MQ-8B, на приобретение его модификации –C, а так же пока неопределенной альтернативы данному летательному аппарату.
 
Компания Northrop недавно объявила о намерении изменения будущих заказов на БПЛА типа MQ-8 в пользу его модификации –C, за основу которой в отличие от модификации –B взят не Schweizer 333, а Bell 407, в результате чего была значительно увеличена дальность и грузоподъемность БПЛА.
 
В настоящее время БПЛА ВМФ США типа MQ-8B используются в Афганистане, три из них формально все еще находятся на стадии испытаний. БПЛА были дислоцированы в районе действий северного регионального командования в апреле. Это уже второй факт применения данных БПЛА в рамках реальных операций после использования их для патрулирования берегов Сомали в рамках борьбы с пиратством.
 
"Менее чем за месяц было выполнено более 80 вылетов с общим налетом более 200 часов. В ближайшем будущем месячный налет составит 300 часов", - сообщил представитель ВМФ США. Эксплуатируемые БПЛА находятся в собственности правительства, однако их эксплуатация осуществляется Northrop под командованием вооруженных сил.
 
Причина секвестирования средств, выделенных на программу БПЛА MQ-9, заключается не в самом летательном аппарате, а в том, как продвигается программа его испытаний. Модернизация Block 5, в результате которой увеличивается мощность силовой установки, а так же модернизируется система связи и устанавливаемое на БПЛА оборудование, отстает от графика на год, сообщает комиссия.
 
В результате, финансирование данной программы было сокращено на $145 миллионов по сравнению с цифрой потребного финансирования для программы Reaper в $1 миллиард, запрашиваемой на следующий год.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp8Gv
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, подробнее здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer