Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2011 г.


Россия и EADS подписали соглашение о расширении сотрудничества

Переслать новость другу

EADS
Фото с сайта cadespa.ru

24 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Жан Ботти, Технический директор EADS и Виктор Вексельберг, Президент Фонда «Сколково», подписали соглашение, о дальнейшем расширении сотрудничества. Подписание состоялось на международном авиасалоне Ле Бурже, сообщили в EADS. AEX.ru
 
Соглашение предусматривает укрепление совместного сотрудничества между EADS и «Сколково», которое было провозглашено в марте 2011 года, а также разработку плана строительства Исследовательского центра EADS в «Сколково», ввод которого в эксплуатацию запланирован во второй половине этого года.
 
В рамках участия EADS в проекте «Сколково» консорциум построит в иннограде Исследовательский центр. В работе центра будут участвовать российские компании, которые, совместно с подразделениями EADS Airbus, Eurocopter, Cassidian и Astrium будут вырабатывать совместные решения технологических вызовов в отрасли. Стороны будут совместно разрабатывать системы связи, БПЛА, современные двигатели и проекты в области эффективного использования энергии. EADS будет также привлекать к работе студентов и научные коллективы Института технологий «Сколково». 
 
Глава EADS Луи Галлуа (Louis Gallois) (или Jean Botti), заявил: «Наше сотрудничество со «Сколково» развивается. Сегодня инновации являются транснациональным активом и мы уверены, что Россия внесет свой вклад в развитие наших технических возможностей».
 
Виктор Вексельберг, Президент Фонда «Сколково» заявил: «Мы искренне рады, что одна из ведущих корпораций мира становится партнером «Сколково». Это соглашение означает, что в случае успеха к 2014 году один из наших совместных проектов (концепции передового двигателя), достигнет стадии коммерциализации. Мы продолжаем работать с EADS в других областях. Летом мы надеемся завершить оформление участия  EADS деятельности Технологического университета «Сколково» на следующие два-три года, а также в организации совместных программ обучения, лекций, семинаров, курсов и стажировок для студентов Университета «Сколково» в научно-исследовательских центрах EADS».
 
Исследовательский центр EADS станет частью Российского технологического отделения (RTO), созданного в 2003 г. в структуре инновационного подразделения EADS Innovation Works в целях развития сотрудничества с российским исследовательским сообществом. С момента своего открытия RTO реализовало более 100 совместных проектов с российскими предприятиями в сфере развития технологий, прежде всего, в области передовых опытно-конструкторских разработок.
 
EADS Innovation Works – корпоративное подразделение EADS, управляющее сетью собственных научно-исследовательских центров, нацеленных на  развитие технологического и инновационного потенциала концерна. Центры осуществляют преимущественно долгосрочные исследования. Основные предприятия EADS Innovation Works расположены в Мюнхене и Париже. В подразделении работают более 700 человек, включая научных сотрудников и стажеров. Дополнительные центры открыты в Гетафе (Испания), Ньюпорте (Великобритания), Тулузе и Нанте (Франция) и Гамбурге (Германия) с целью обеспечения оперативной передачи новых знаний и технологий на производственные предприятия в соответствующих регионах. Кроме того, EADS Innovation Works управляет научно-исследовательскими центрами в Москве, Сингапуре и Бангалоре (Индия).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjkBJ
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer