Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2011 г.


Baltic Aviation Academy готовиться принять первую группу студентов из России и стран СНГ

Переслать новость другу

Самолет Cessna 150
Фото с сайта ru.wikipedia.org

24 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Школа начальной подготовки пилотов авиационного учебного центра Baltic Aviation Academy (Литва) готовится принять первую группу русскоговорящих студентов из России и стран СНГ, которые будут проходить обучение по интегрированной программе ATPL(A), сообщили в компании. AEX.ru 
 
Группа, состоящая только из русскоговорящих студентов, собирается в Школе начальной подготовки пилотов Baltic Aviation Academy в первый раз. В соответствии с потребностями студентов, все учебные материалы и консультации будут предоставляться как на английском, так и на русском языках. Занятия в группе начинаются 5 сентября 2011 года.
 
«Официальный язык, который используется в мировой авиации – английский, однако мы давно заметили, что консультации на родном языке значительно облегчают учебный процесс и способствуют наиболее эффективному усвоению материала. Профессиональные инструкторы Baltic Aviation Academy знают русский язык и имеют большой опыт работы с  пилотами авиакомпаний России и стран СНГ. Мы решили использовать эти преимущества и для обучения пилотов с нуля – молодых людей, которые только еще мечтают о небе!» - говорит Индре Швейстрите, руководитель Школы начальной подготовки пилотов Baltic Aviation Academy.
 
Интегрированная программа обучения ATPL(A) рассчитана на 2 года и включает в себя теоретическую и практическую подготовку. Во время практических занятий студенты получают и отрабатывают навыки полета по приборам на одномоторных и двухмоторных воздушных судах. По окончании обучения студенты получают свидетельство пилота ATPL (A) и могут выполнять функции второго пилота на коммерческих воздушных судах, уточнили в компании.
 
Теоретические занятия проходят в классах Baltic Aviation Academy в Вильнюсе (Литва), а практические на аэродроме Палукнио (Вильнюс) и аэродроме С. Дарюса и С. Гиренаса (Каунас). Тренировочные полеты проходят на самолетах Cessna 150, Cessna 172 и Piper Seneca.
 
На сегодняшний день свои заявки на обучение по интегрированной программе ATPL(A) подали студенты из России, Таджикистана, Украины и Латвии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer