Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2011 г.


Премьер-министр Франции: Airbus и Arian способствуют усилению Европы

Переслать новость другу

Военно-транспортный самолет A400M
Фото с сайта a400m.com

24 июня 2011 г., Aviation Explorer – Такие крупные проекты, как "Эрбас" и "Ариан", способствуют усилению Европы, заявил сегодня премьер-министр Франции Франсуа Фийон, посещая 49-й международный авиационно-космический салон в Ле-Бурже. Об этом сообщает АРМС-ТАСС.
 
Он назвал великолепным успех корпорации "Эрбас", которая "установила мировой рекорд для авиасалонов", получив в Ле-Бурже заказы на 730 своих самолетов. Общая стоимость этих контрактов составит 72 млрд долларов.
 
"Данный показатель реально указывает, что началось оживление экономики", - заявил Фийон. "Совершенно очевидно, что в сфере международной конкуренции как Франция, так и Европа располагают всем необходимым, чтобы занимать наступательные позиции", - отметил французский премьер. "Авиационный сектор является подлинным двигателем экономического роста, причем динамика в этой сфере в большой степени зависит от экспорта", - сказал Фийон. Он подчеркнул, что достигнутые результаты "позволяют не опасаться вызовов глобализации".
 
В то же время, отвечая на вопросы относительно многочисленных неудачных попыток Франции продать свои боевые самолеты "Рафаль", премьер отметил, что "правительство отнюдь не скрывает каких-либо своих трудностей".
 
"Мы прилагаем все необходимые усилия к тому, чтобы помочь корпорации "Дассо" продать эти машины - однако речь идет о высокотехнологичном самолете, требующем для производства и эксплуатации как вложения крупных финансовых средств, так и высокого технического потенциала. Те переговоры, которые мы начали с рядом стран, по-прежнему ведутся и Франция надеется, что ей удастся экспортировать "Рафали", - сказал премьер-министр.
 
Фийон и сопровождающие его министры французского правительства побывали в Ле-Бурже на статической экспозиции, где экспонируется новый военно-транспортный самолет А400М. Данный международный проект отстал от начальных сроков уже на 4 года. Машина не будет совершать демонстрационных полетов в Ле-Бурже в связи с обнаруженными сбоями в работе ее турбовинтовентиляторных двигателей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer