Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2011 г.


Проведено предварительное служебное расследование несчастного случая на территории Терминала D аэропорта Шереметьево

Переслать новость другу

Международный аэропорт Шереметьево, терминал D
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Проведено предварительное служебное расследование несчастного случая на территории Терминала D аэропорта Шереметьево, сообщили сегодня в аэропорту. AEX.ru
 
Напомним, что 21 июня 2011 года в 4:44 по московскому времени на территории Терминала D аэропорта Шереметьево произошел несчастный случай: в момент открытия дверей лифта рука маленького ребенка (4 года) оказалась в щели между дверьми и была зажата. Лифт был мгновенно остановлен, на место немедленно прибыли сотрудники Терминала D, которые вместе с родителями и оказавшимися на месте пассажирами сразу приступили к освобождению руки ребенка. В течение пяти минут при помощи подручных средств рука была извлечена и ребенок доставлен в медицинский пункт Терминала D.  
 
"Все лифты, эксплуатируемые ОАО «Терминал», соответствуют всем нормам безопасности, имеют все необходимые сертификаты и находятся на постоянном обслуживании компанией «КОНЕ лифт». Медицинский пункт Терминала D располагает квалифицированными специалистами, необходимым медицинским оборудованием и медикаментами для оказания первой медицинской помощи. Он сертифицирован лицензией Министерства здравоохранения РФ", - заявили в ОАО "Терминал".
 
Ребенок поступил в медпункт в 4-55. Медицинская помощь была оказана врачом-терапевтом С.А.Елизаровой в перевязочной в условиях, когда отец ребенка, утверждая, что он сам является врачом, препятствовал оказанию медицинской помощи сотрудниками медпункта Терминала D и действовал исключительно самостоятельно. Ему были предоставлены жгут, перевязочные материалы, обезболивающие средства, лед. Для транспортировки ребенка до автотранспорта, выделенного ОАО «Терминал», была предоставлена специализированная каталка, что зафиксировано камерами видеонаблюдения, расположенными на территории Терминала D аэропорта Шереметьево.
 
Для скорейшей доставки пострадавшего ребенка в больницу и оказания специализированной медицинской помощи сменным директором АВК (аэровокзальный комплекс) по согласованию с родителями было принято решение отправить ребенка на служебном микроавтобусе Терминала D в Филатовскую детскую больницу. Карета скорой помощи, которая дежурит на аэродромном поле и предназначена исключительно для перевозки больных пассажиров на перроне аэропорта.
 
Водитель доложил о прибытии в больницу в 5:25. Впоследствии мальчику был поставлен следующий диагноз: скальпированная рана тыла правой кисти, уточнили в Терминале D.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer