Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2011 г.


Тенденции развития аэропортовой сети страны и ее подготовку к Олимпиаде в Сочи 2014 обсудили на конференции «Инфраструктура гражданской авиации» в Москве

Переслать новость другу

Конференция "Инфраструктура гражданской авиации"

28 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Успешно завершила свою работу 7-я ежегодная международная конференция «Инфраструктура гражданской авиации», которая проходила 21-22 июня в Москве. AEX.ru

На конференции был затронут широкий спектр вопросов. Докладчики поделились взглядами на современные методы повышения конкурентоспособности аэропорта, обозначили основные пути увеличения пропускной способности и возможные направления развития аэропортов Московского авиаузла. С докладами эту тему выступили директор по маркетингу Московского аэропорта Домодедово Владимир Камынин, председатель подкомитета по аэронавигации АЭВТ Леонид Щербаков, генеральный директор компании «Баланс интересов» Владислав Катчан.

Особое внимание было уделено вопросам развития региональных аэропортов. Были представлены концепции и инновационные решения для модернизации инфраструктуры аэропортового комплекса, обозначены типичные проблемы реализации региональных аэропортовых проектов, озвучены основные направления инвестиционных вложений. Свое видение этих и других вопросов представили генеральный директор компании «Новапорт» Михаил Смирнов, представитель по работе с заказчиками компании IBM Игорь Митропольский, директор по работе с клиентами в России и СНГ компании SITA Дмитрий Краснов и др.
 
На конференции была дана оценка и нынешним тенденциям на рынке топливозаправочных услуг. В формате круглого стола своими мнениями поделились представители различных категорий участников рынка: Алексей Поплетеев, руководитель группы компаний «Аэрофьюэлз» Приволжского и Уральского регионов; Оксана Рыжанкова, начальник службы топливного обеспечения S7 Airlines; Михаил Смирнов, генеральный директор компании «Новапорт»; Сергей Колтович, руководитель ТНК Авиа.
 
Впервые на конференции такого уровня были всесторонне озвучены вопросы подготовки российских аэропортов к массовым мероприятиям международного масштаба, таким как саммит АТЭС-2012, Всемирная Летняя Универсиада в Казани 2013, зимняя Олимпиада в Сочи 2014, Чемпионат мира по Хоккею 2016 и 21-й чемпионат мира по футболу 2018. Была представлена точка зрения не только принимающей стороны, но и зарубежных специалистов и консультантов, имеющих немалый опыт в области подготовки инфраструктуры к проведению массовых мероприятий. Свои доклады представили Сергей Лихарев («Базэл Аэро»), Андрей Черемных (Группа «Астерос»), Александр Авдеев (Ассоциация производителей сервисных услуг для пассажиров на транспорте), Сергей Детенышев («Аэропорт Инвестментс»), Антон Корень (Центр стратегических разработок в гражданской авиации), Петер Белинский (Lufthansa Consulting), Paul Wessels (Netherlands Airport Consultants B.V.).
 
В конференции приняли участие руководители и специалисты аэропортов, авиакомпаний, топливных и хэндлинговых компаний, предприятий — поставщиков наземного оборудования, представители государственных органов и профессиональных ассоциаций, финансовых компаний, СМИ.
 
Конференция была организована компанией АТО Ивентс при поддержке Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта РФ.
В качестве спонсоров конференции выступили компании ТЗК АЭРОФЬЮЭЛЗ, Торговый Дом "ЭЙРФЛОТ ТЕХНИКС", SITA, IBM.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer