Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2011 г.


ГК "Ростехнологии" будет преобразована в корпорацию развития

Переслать новость другу

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

29 июня 2011 г., Aviation Explorer –  "Ростехнологии" нашли способ сохранить за собой статус госкорпорации, пишет "КоммерсантЪ". Она будет преобразована в корпорацию развития и займется выводом на рынок более 20 своих компаний с общей капитализацией до 1,5 трлн руб., говорится в стратегии развития "Ростехнологий" до 2020 года, которую в понедельник утвердил наблюдательный совет госкорпорации.
 
"Целевой моделью "Ростехнологий" является корпорация развития", главная задача которой создание на базе подконтрольных предприятий международных промышленных корпораций мирового класса и вывод их на рынок, говорится в "Корпоративной стратегии развития ГК "Ростехнологии". В понедельник вечером документ утвердил наблюдательный совет под руководством министра обороны Анатолия Сердюкова (в него также входят министр экономического развития Эльвира Набиуллина, глава Минпромторга Виктор Христенко, помощник президента РФ Виктор Приходько), сообщили в пресс-службе "Ростехнологий". Преобразование "Ростехнологий" в корпорацию развития, впрочем, не отменяет их акционирование. Согласно стратегии, реорганизация госкорпорации в ОАО запланирована на 2014 год, как и предполагалось ранее. 
 
О необходимости преобразования госкорпораций в ОАО президент Дмитрий Медведев заявил в 2009 году, назвав такую форму юридического лица бесперспективной. С тех пор все семь созданных в 2000-х годах в России госкорпораций начали готовиться к собственной реорганизации. Первой изменила форму юридического лица госкорпорация "Роснано", став ОАО 1 января 2011 года.
 
Реакция Кремля на смену бизнес-модели "Ростехнологий" вчера была сдержанной: помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что впервые слышит об изменении бизнес-стратегии госкорпорации.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZG4f
Объявление: https://youdo.com/lawyer/family/, лучшие цены по ссылке.
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/tinted/insulated/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer