Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2011 г.


Совет директоров ОАО "ОАК" одобрил новую организационную структуру Корпорации

Переслать новость другу


30 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Совет директоров Открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») рассмотрел и одобрил новую организационную структуру корпорации. Она позволит повысить роль ОАО «ОАК» в управлении текущими и перспективными авиационными программами, сообщили в ОАК. AEX.ru 
 
Организационная структура разработана в соответствии с задачами, поставленными перед корпорацией новой Стратегией развития ОАО «ОАК» на период до 2025 года. Основные положения новой стратегии были утверждены Советом директоров ОАО «ОАК» на заседании 23 мая 2011 года.
 
Полученный за период деятельности и выполнения производственных планов корпорации опыт однозначно говорит о необходимости координации управления программами в рамках головной компании. В связи с этим, в утвержденной организационной структуре одним из ключевых элементов является блок управления авиационными программами, представленный дирекциями программ по основным направлениям деятельности корпорации: военной, гражданской, транспортной и специальной авиации. Дирекции программ будут подчинены непосредственно президенту ОАО «ОАК».
 
В деятельности авиастроительной отрасли инновационная составляющая, технологии и разработки являются одними из ключевых факторов развития. Поэтому в качестве одного из элементов управленческой структуры корпорации, отвечающей за технологическое развитие и инновации, введена должность вице-президента по программам и инновациям. Он будет осуществлять непосредственное руководство всеми структурными подразделениями, отвечающими за научно-техническое, технологическое развитие и инновации.
 
Для координации действий, связанных с решением вопросов по реорганизации и консолидации ресурсов по программам транспортной авиации, а также развитию совместных российско-украинских программ, введена должность старшего вице-президента. В его функциональном подчинении будет находиться дирекция программ транспортной авиации.
 
В сфере ответственности исполнительного вице-президента корпорации будут находиться вопросы выработки единой политики осуществления внешних связей, выстраивания системы управления, отвечающей современным условиям и требованиям акционеров. Ранее эти функции распределялись между вице-президентом по корпоративному развитию и управлению и вице-президентом по административным вопросам, должности которых теперь упразднены.
 
Согласно новой структуре ОАО «ОАК» количество должностей вице-президентов сократилось с девяти до пяти.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTeaq
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/pedestrian/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer