Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2011 г.


В аэропорту Внуково завершена реконструкция "большой крестовины" ВПП

Переслать новость другу

Церемония открытия "большой крестовины" во Внуково
Алексей Кондратов

30 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Сегодня на аэродроме аэропорта Внуково состоялась церемония открытия участка пересечения двух взлетно-посадочных полос – «большой крестовины», сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Красную ленточку, символизирующую завершение работ, в торжественной обстановке перерезали заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько, Генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Сергей Полещук, генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров, первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Внуково» Виталий Ванцев, а также представители строительных организаций ЗАО «Объединение «Ингеоком» и ЗАО «Трансстроймеханизация», выполнявших работы по реконструкции.
 
«Реконструкция на этом не заканчивается», - пояснил собравшимся на «большой крестовине» Валерий Окулов и напомнил, что до 2012 года предстоит удлинить взлетно-посадочную полосу №1 на 500 метров, реконструировать ее покрытие и оснастить ВПП светосигнальным оборудованием. Завершение реконструкции «большой крестовины», по словам заместителя Министра транспорта РФ, позволит снять серьезные ограничения, которые были введены на время проведения работ во Внуково. Более того, аэропорт Внуково теперь сможет принять на себя часть нагрузки других аэропортов МАУ. В завершение своего обращения Валерий Окулов наградил лучших работников строительных фирм и ОАО «Аэропорт Внуково», вручив им памятные часы и грамоты от имени Министра транспорта РФ Игоря Левитина.
 
Александр Нерадько, в свою очередь, напомнил, что с 06.00 1 июля в аэропорту Внуково будут сняты все ограничения, и воздушные суда будут осуществлять взлет и посадку по всей длине ВПП-2 (3060 метров). «Стройка принята всеми контролирующими и надзорными органами», - особо подчеркнул руководитель Росавиации.
 
Сергей Полещук выразил надежду, что работы по реконструкции ВПП-1 будут проведены с такой же высокой эффективностью и оперативностью, а также высоким уровнем взаимодействия.
 
Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров в первую очередь поздравил гостей мероприятия с предстоящим юбилеем аэропорта Внуково – 2 июля предприятие отмечает свое 70-летие. «Очень символично, что два столь значимых для нас и наших пассажиров события совпали по времени. Уверен, что завершение реконструкции крестовины станет для нас началом новых достижений и особым стимулом для дальнейшего развития», - сказал он в приветственном слове.
 
После завершения официальной части мероприятия, Президент ЗАО «Объединение «Ингеоком» Александр Рудяк и Генеральный директор ЗАО «Трансстроймеханизация» Борис Сакун передали руководству аэропорта Внуково символический ключ от «большой крестовины».

Смотрите фоторепортаж



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrYT8
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-shchelkovo/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer