Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2011 г.


В аэропортах будут проверять пассажиров за пять секунд

Переслать новость другу


7 июня 2011 г., Aviation Explorer – Международная ассоциация воздушного транспорта (International Air Transport Association), которая представляет крупнейшие авиалинии мира, продемонстрировала в Сингапуре новый вид рамки металлодетектора для аэропортов, сообщает Газета.ru со ссылкой на The Telegraph.
 
Благодаря новым технологиям прохождение через систему безопасности будет занимать всего пять секунд, при этом снимать одежду пассажирам не придется.
 
Пассажирам необходимо будет просто пройти сквозь туннель длиной чуть более 6 метров, оснащенный новейшими технологиями.
 
Таким образом, в аэропортах сократятся очереди, а пассажирам не придется чувствовать неловкость, снимая предметы одежды, пишет газета.
 
Тестирование технологии будет проходить в течение 18 месяцев, внедрение в крупнейшие аэропорты мира ожидается в ближайшие пять лет.
 
Власти Великобритании поддерживают идею создания новой системы проверки пассажиров и рассчитывают на скорейшее начало применения технологии.
 
На сегодняшний день для прохождения системы безопасности пассажирам дается 30 секунд – за это время пассажир должен успеть снять металлические предметы и пройти через детектор. При этом время, которое тратит пассажир, в том числе на ожидание в очереди, не учитывается. В результате весь процесс может занимать около 10 минут.
 
Согласно новой системе, сканирование пассажиров будет проходить в трех разных «туннелях», каждый из которых имеет свою степень «глубины» сканирования. Например, пассажиры, которые вызывают подозрения, будут подвергаться более тщательному досмотру в соответствующем «туннеле» детектора.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer