Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2011 г.


США усиливает авиаудары по позициям боевиков в Йемене

Переслать новость другу


9 июня 2011 г., Aviation Explorer – Власти США усиливают авиаудары по позициям боевиков "Аль-Каиды" в рамках секретной кампании в Йемене, целью которой является предотвращение консолидации их сил на фоне ослабления государственной власти в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times.
 
По словам представителей администрации США, против членов йеменской ячейки международной террористической организации "Аль-Каида" применяются беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и истребители.
 
В результате более интенсивных действий американских военных на юге Йемена за последние недели были уничтожены несколько членов "Аль-Каиды".
 
Ранее появлялась неподтвержденная информация о том, что в ходе операций по уничтожению террористов в Йемене применяются БПЛА вооруженных сил США.
 
Йеменская ячейка "Аль-Каиды", также известная как "Аль-Каида" на Аравийском полуострове", является одной из самых активных группировок в регионе и мире. В ноябре 2010 года ее главари взяли на себя ответственность за крушение грузового самолета в ОАЭ и за посылки с взрывными устройствами, обнаруженные в почтовых грузах близ Лондона и на складе в Дубае.
 
Идущая несколько лет активная борьба властей Йемена против террористов в настоящее время осложняется массовыми антиправительственными выступлениями с требованием отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, которые продолжаются в Йемене с начала февраля.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer