Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2011 г.


Минобороны не подтверждает сообщения о расформировании "Стрижей" и "Русских витязей"

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Стрижи"

9 июня 2011 г., Aviation Explorer –  Министерство обороны России расценило сообщение ряда СМИ о якобы планирующемся расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи" ВВС РФ как необоснованные слухи, сообщает Вести.ru.
 
"На данный момент руководящих документов нет. Слухи мы не комментируем", - заявил сегодня официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик.
 
Как утверждают некоторые СМИ, в военном ведомстве готовится решение о расформировании пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи". По этой версии, в целях экономии средств на смену этим двум группам якобы придет новая, которая будет выступать на учебных самолетах Як-130. Утверждается также, что в последний раз "Стрижи" и "Витязи" выступят на августовском авиасалоне МАКС.
 
Прославленная пилотажная авиагруппа "Русские витязи" создана 5 апреля 1991 года на базе 237-го гвардейского Проскуровского Краснознаменного орденов Кутузова и Александра Невского авиаполка из лучших летчиков подмосковной авиабазы Кубинка и других гарнизонов России. Она входит в состав Центра показа авиационной техники имени Кожедуба.
 
Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырех, пяти и шести истребителей четвертого поколения Су-27. Самолеты окрашены в цвета государственного флага России.
 
Дебют "Стрижей" состоялся в мае 1991 года на аэродроме 237-го Центра показа авиатехники, где экипажи впервые показали мастерство группового пилотирования на боевых самолетах ВВС. Все полеты "Стрижи" выполняют на фронтовых истребителях 4-го поколения МиГ-29. За годы своего существования пилотажная группа успела побывать с визитами в Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Бельгии, Италии, Малайзии, где продемонстрировала высочайшее летное мастерство и передовые достижения российского авиастроения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer