Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2011 г.


Руководство ВВС России приказало скрывать факты коррупции в частях

Переслать новость другу

Авиационная часть Парада Победы 2010 года
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 июня 2011 г., Aviation Explorer –   Коррупционный скандал, который вызвала наша публикация “Купюры высшего пилотажа”, где летчики Липецкого авиацентра рассказали, что командиры вымогают у них деньги с премиальных выплат, получил неожиданное продолжение, пишет сегодня «Московский комсомолец».
 
В соответствии с  телеграммой «по принятию мер антикоррупционной направленности при реализации дополнительных выплат офицерам в 2011 г.» врио главкома ВВС Виктора Бондарева от 03.06.2011, направленной в войска, предлагается для “регистрации устных обращений” организовать “в основных структурных подразделениях и воинских частях телефоны “горячей линии”. Однако обращаться с жалобами военнослужащие смогут только командирам подразделений и воинских частей.
 
В телеграмме также говорится: “Расценивать обращения военнослужащих и членов их семей по вопросам коррупционных проявлений непосредственно в комиссию ВВС, минуя соответствующие инстанции объединений и воинских частей, как недоверие граждан к компетентности непосредственного руководства с соответствующими выводами и санкциями к нему”.
 
Проще говоря, вместо обращения в военную прокуратуру, военнослужащим предлагается жаловаться на своих командиров своему же вышестоящему начальству, которое будет разбираться по собственному усмотрению.
 
Кроме того, в телеграмме говориться, что:  “Рассматривать вопрос о прекращении дополнительных выплат офицерам основных структурных подразделений и воинских частей в полном составе в случае получения и подтверждения в установленном порядке достоверной информации… о коррупционных проявлениях в той или иной воинской части”.
 
Таким образом, если кто-то один пошел в прокуратуру с жалобой на вымогательство командира и оно подтвердилось, то часть полностью лишается премии по четырехсотому приказу.
 
Напомним, что коррупционный скандал в ВВС разгорелся в мае 2011 года, когда офицеры Липецкого авиацентра рассказали, что были вынуждены ежемесячно отдавать руководству часть премиальных денег.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer