Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2011 г.


Электронные авиабилеты впервые поступили в продажу в Туркмении

Переслать новость другу


11 июля 2011 г., Aviation Explorer –   В главном агентстве воздушных сообщений Государственной национальной службы "Туркменховаёллары" (Туркменские авиалинии) начались реализация и оформление электронных билетов, передает ИА REGNUM.
 
Как сообщает пресс-служба туркменской авиакомпании, на первом этапе внедрения новой системы реализация электронных билетов будет осуществляться пока только в Главном агентстве воздушных сообщений в Ашхабаде. "Для обеспечения эффективного перехода к "безбумажному" обслуживанию пассажиров наша компания заключила контракт с известной американской компанией SITA. Это позволило нам начать внедрение современного вида авиаперевозочного документа", - отмечает пресс-служба "Туркменских авиалиний".
 
Также сообщается, что одновременно с освоением технической базы компании в ее учебных центрах в Лондоне прошли стажировку работники авиапредприятий и агентств, которые будут обслуживать существующую систему электронной связи для бронирования и выпуска авиабилетов и обслуживания пассажиров.
 
"В настоящее время на предприятиях "Туркменховаёллары" запущена и приведена в готовность программа "SITA E-tikiting". Она позволила авиаторам начать внедрение электронной версии авиабилетов и автоматизировать опубликование тарифов. С помощью проложенного в областные центры оптоволоконного кабеля к системе в скором времени будут подключены все существующие офисы продаж. Сейчас в аэропортах и офисах продаж идет наладка компьютерного оборудования, так что уже в этом году электронная система продажи будет работать в агентствах областных центров, представительствах авиакомпании за рубежом и в других офисах продаж. Все данные подсистемы электронных билетов накапливаются и хранятся в надежно защищенной базе авиакомпании, что в дальнейшем позволит успешно использовать ее для продаж электронных билетов через интернет", - заключает пресс-служба туркменского национального авиаперевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer