Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2011 г.


CASA ведет расследование по факту не выполнения компанией Jetstar обслуживания самолетов в установленные сроки

Переслать новость другу

Самолет A320 авиакомпании Jetstar
Фото с сайта aeroplanes.cc

11 июля 2011 г., Aviation Explorer –   Австралийское управление гражданской авиации по вопросам безопасности полетов (CASA) ведет расследование по факту не проведения требуемых мероприятий по техническому обслуживанию четырех самолетов типа Airbus A320 low-cost авиакомпанией Jetstar.
 
"Мы изучаем их систему контроля технического обслуживания с целью подтверждения правильности действий компании", - сообщил представитель CASA. Он так же отметил, что организацией не было обнаружено никаких прецедентов, представляющих угрозу безопасности полетов.
 
Авиакомпанией Jetstar 7 июля были временно сняты с полетов четыре самолета A320, сообщили в Jetstar. "Мы установили, что некоторые работы не были выполнены в установленные сроки. Как только это было установлено, данная проблема была устранена, и ни одна из проведенных процедур не имела серьезного влияния на безопасность полетов", - добавили в компании.
 
На данных самолетах требовалось провести проверку батарей аварийного освещения, взять пробы гидравлической жидкости и смазать механизмы дверей.
 
Обслуживание самолетов было проведено ночью, а затем самолеты были возвращены в эксплуатацию, сообщили в авиакомпании, добавив, что они сотрудничают с CASA.
 
Представитель CASA в свою очередь сообщил, что в настоящее время ведется расследование и планируется, что оно займет «несколько недель».
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer