Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2011 г.


МАК прокомментирует выводы Польши о катастрофе Ту-154

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 президента Польши

29 июля 2011 г., Aviation Explorer –  Межгосударственный авиационный комитет готов прокомментировать выводы польской правительственной комиссии о причинах авиакатастрофы под Смоленском, в результате которой 10 апреля 2010 года погибли 96 человек, в том числе президент республики Лех Качиньский, сообщает ИТАР-ТАСС. Польская сторона намерена сегодня обнародовать собственную версию обстоятельств этой трагедии.
 
"МАК обязательно ознакомится с отчетом польской правительственной комиссии о причинах авиакатастрофы самолета Ту-154М и, скорее всего, выступит с комментариями по данной теме", - сообщил пресс-секретарь Межгосударственного авиакомитета Олег Ермолов.
 
Польская правительственная комиссия более года параллельно с МАК проводила расследование причин катастрофы и сегодня обнародует итоговый отчет о проделанной работе. Публикация документа планировалась еще в феврале, однако регулярно откладывалась. По словам главы комиссии, министра внутренних дел и администрации республики Ежи Миллера, "главное - не сроки, а качество". Ранее он заявлял, что этот отчет будет гораздо более жестким по отношению к польской стороне, чем документ МАК, где главной причиной трагедии называются действия экипажа, принявшего в условиях психологического давления решение посадить самолет при неблагоприятных погодных условиях.
 
Варшава считает, что в случившемся виноваты обе стороны – как польская, так и российская. Однако еще в январе официальные представители республики признали, что большая часть ответственности за крушение борта "номер один" лежит на польской стороне.
 
Известно, что отчет, над которым более года работали 34 эксперта, состоит из 300 страниц, а также многочисленных приложений, включающих расшифровку записей бортовых самописцев местными специалистами, итоги исследований и экспериментов. Текст отчета на трех языках – польском, русском и английском - будет опубликован на официальном интернет-сайте польского правительства и МВД.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer