Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2011 г.


Аэропорт "Емельяново" продолжает планомерное обновление парка спецтехники

Переслать новость другу


12 августа 2011 г., Aviation Explorer –   Красноярский аэропорт «Емельяново» продолжает планомерное обновление парка спецтехники, в рамках модернизации программы наземного оборудования, сообщили в аэропорту. AEX.ru
 
Для перевозки пассажиров от самолета до аэровокзала и обратно было приобретено два современных автобуса Cobus 3000, производства Германии. Техника такого уровня широко используется в аэропортах ведущих европейских стран. В парке аэропорта «Емельяново» насчитывается теперь четыре автобуса Cobus.
 
Главные преимущества автобуса Cobus 3000:
 
- вместимость до 112 человек и до 14 посадочных мест;
- три экстра широкие автоматические двойные двери, гарантирующие беспрепятственный и безопасный вход и выход пассажиров с обеих сторон автобуса, и обеспечивающие максимально быструю посадку и высадку пассажиров;
- алюминиевый корпус, обеспечивающий по меньшей мере 25-летний срок службы;
 
В салоне немецкого автобуса все продумано до мелочей: высокие потолки, тонированные стекла и потолочные люки с электронным управлением создают комфортную обстановку для пассажиров. Двойная выхлопная система автоматически направляет выхлопные газы в противоположную от открытых дверей сторону автобуса.
 
«В таком автобусе удобно не только пассажирам, но и водителю. Эргономично спроектированная кабина, сиденье с полной регулировкой и система кондиционирования воздуха создают комфортную обстановку для «капитана»  Cobus. Большие зеркала и камеры заднего вида с хорошим обзором дают возможность легкого маневрирования даже в самых загруженных зонах перрона», - заявили в аэропорту.
 
Уже 20 августа новые автобусы примут на борт первых пассажиров – гостей празднования Дня воздушного флота России в аэропорту «Емельяново». В рамках большой программы праздника, для всех желающих будут организованы автобусные экскурсии по перрону, с рассказом о самых интересных объектах аэропорта и фактах истории их строительства.
 
Аэропорт «Емельяново» планомерно обновляет парк спецтехники. С начала 2011, для нужд аэропорта в рамках программы реновации, была приобретена противообледенительная установка Tempest ( одна из самых последних и высокотехнологичных моделей), фронтальный погрузчик ПК-65, спецмашина для уборки аэродрома и вывоза снега ДМК-65, бульдозер ДЭТ-320. Кроме того, приобретены контейнерный погрузчик, багажный тягач, автолифт для бортпитания и трапы– поставка этого оборудования ожидается в начале сентября.
 
Модернизация аэродромной техники позволяет на качественно более высоком уровне  обслуживать пассажиров и авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer