Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2011 г.


Гендиректор авиакомпании "Нордавиа" Олег Усманов: "Нужно восстановить институт банкротства в авиационных перевозках"

Переслать новость другу

Олег Усманов
Фото с сайта echosevera.ru

23 августа 2011 г., Aviation Explorer –   21 августа генеральный директор «Нордавиа» Олег Усманов дал интервью программе «События недели» (ГТРК «Поморье»). В ходе беседы Олег Владимирович высказал экспертное мнение по актуальным проблемам развития российской гражданской авиации, касающимся авиакомпании «Нордавиа», как одного из крупнейших авиаперевозчиков России, рассказали в пресс-службе перевозчика. AEX.ru
 
В частности, на вопрос журналиста ГТРК «Поморье» о проблемах, возникших в связи с прекращением деятельности авиакомпании «Континент», Олег Усманов ответил: "Прекращение деятельности авиакомпании «Континент», безусловно, коснулось и нас, поскольку мы присутствуем в Норильском промышленном регионе, где также выполнялись рейсы «Континента». Сейчас мы вынуждены даже отказываться от продажи авиабилетов на собственные рейсы, чтобы перевезти пассажиров «Континента». В свое время, буквально в недавние годы, в авиации еще действовал закон о несостоятельности. Если бы можно было воспользоваться этим законом сегодня, то авиакомпания «Континент», направив в суд обращение о защите своих интересов от кредиторов, могла бы выполнить программу своих перевозок, и не возникло бы в середине лета, в пик высокого сезона такого скандала. Необходимо восстановить институту банкротства в авиационных перевозках. Тогда не будут страдать пассажиры – это самое главное. И не будет ломать голову Росавиация, каким образом вывозить пассажиров прекратившей свою деятельность авиакомпании".
 
На вопрос о том, насколько легко региональным авиакомпаниям будет отказаться от эксплуатации Ан-24, запрет на которую предложил ввести Дмитрий Медведев, г-н Усманов отметил, что этот самолет является одним из самых надежных самолетов, в том числе во всем мире. «Однако самолет морально устарел. Да. Он надежный, он безопасный, его нужно правильно эксплуатировать. В этом задача, но он не воспринимается нашим клиентом, современным пассажиром – это самый главный критерий. Исходя из этого, мы приняли решение и уже подписали соглашение о контрактации самолета ATR-42 зарубежного производства, и уже в декабре ожидаем его получение», - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4ERb
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, лучшие цены.
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/electrician/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer