Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2011 г.


Роскосмос вдвое урежет оклады руководителям космической отрасли при неисполнении обязательств

Переслать новость другу

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин
Фото с сайта lenta.ru

9 августа 2011 г., Aviation Explorer – В настоящее время в Федеральном космическом агентстве завершается работа по внесению изменений, касающихся должностных окладов и вознаграждений от прибыли, в трудовые договоры с руководителями подведомственных федеральных государственных унитарных предприятий, сообщает пресс-служба Роскосмоса. AEX.ru
 
Ранее величина кратности должностного оклада  руководителя к среднемесячной заработной плате работника предприятия составляла приблизительно 8-10 раз, а размер вознаграждения по итогам года в доле от чистой прибыли предприятия – примерно 15%. В настоящее время распоряжением руководителя Федерального космического агентства разработан типовой контракт, в котором кратность  должностного оклада руководителя к средней месячной заработной плате на предприятии устанавливается в пределах 5 раз, а размер вознаграждения не превышает 5% от чистой прибыли. Размер вознаграждения руководителя федерального унитарного предприятия может быть уменьшен до 50% от вознаграждения  по решению руководителя Роскосмоса, если предприятие не выполнило обязательств, предусмотренных государственными контрактами.
 
С большинством руководителей такие соглашения уже заключены. По ряду федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП «ЦЭНКИ», ФГУП «ЦКБ Геофизика», ФГУП «НТЦ «Заря», ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша») трудовые договоры с руководителями будут пересмотрены в сентябре после проведения конкурсов на замещение должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия.
 
Что касается открытых акционерных обществ, находящихся в ведении Роскосмоса, то представителям Федерального космического агентства в советах директоров поручено инициировать установление вознаграждения руководителей открытых акционерных обществ на тех же принципах.


 
 


комментарии (1):

Romul      10/08/2011 [08:11:06]#1
Вот это, правильно. А то топы себе оклады подняли до небес, а спутники падают, потому что у простого работяги оклад такой чтобы с голоду не умер.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer