Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2011 г.


С-400 был впервые применен на учениях "Боевое содружество-2011"

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта allcran.ru

12 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Зенитный ракетный комплекс С-400 впервые был задействован во время активной фазы учений "Боевое содружество-2011", сообщает РИА Новости. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
 
"Новый российский зенитный ракетный комплекс С-400 и новый самолет Су-34 впервые были задействованы в рамках учений стран СНГ "Боевое содружество". Всего были задействованы 13 зенитных ракетных дивизионов средней и малой дальности, более 30 самолетов Белоруссии и России", - сказал министр.
 
По словам Сердюкова, учения "Боевое содружество" стали уже традиционными и проводятся в девятый раз. "При этом характер и содержание их постоянно усложняется. Сегодня представители вооруженных сил Армении, России, Белоруссии, Таджикистана и Киргизии отработали вопросы по взаимодействию совместной группировки войск", - сказал Сердюков. По его словам, хотя мишенная обстановка была максимально усложнена, все боевые расчеты показали высокую слаженность и боевую выучку.
 
Комплексы ПВО и авиация стран СНГ провели учебные антитеррористические стрельбы в понедельник на полигоне Ашулук в Астраханской области в рамках учений "Боевое содружество-2011".
 
По словам официального представителя Минобороны РФ полковника Владимира Дрика, замысел одного из эпизодов активной фазы учений предусматривает совместное применение частей ВВС Армении, Беларуси, Киргизии, России и Таджикистана при антитеррористических действиях в приграничном вооруженном конфликте.
 
"В одном из эпизодов (уничтожение наземных целей) авиация с воздуха сбросила бомбу на условную группу боевиков, скрывающихся на автомобиле. Был нанесен удар по транспортным вертолетам, которые перевозили боевиков, полет вертолетов был сымитирован воздушными мишенями", - сообщили по громкой связи на командном пункте полигона Ашулук.
 
По сценарию члены бандформирований проводили воздушную разведку и перебрасывали боевиков в Каспийский регион.
 
В качестве наблюдателей в учениях участвуют представители Алжира, Малайзии, Индии, Индонезии и Сирии. На учения приехали министры обороны России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Украины.
 
В учениях задействованы новые самолеты Су-34 и Ту-22М3. Более 25 подразделений ПВО задействованы на системах и комплексах С-300, С-200, С-75, С-125, "Круг" и "Бук".
 
Учения "Боевое содружество-2011" проходят на полигонах Ашулук и Сары-Шаган (Казахстан). В них принимают участие более двух тысяч военнослужащих, более 50 самолетов и подразделения ПВО государств-членов СНГ. Первый и второй этап учений состоялись в начале августа и в первые дни сентября.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer