Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2011 г.


Холдинг "Новапорт" прекратил переговоры по покупке аэропорта Воронеж

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото с сайта www.tourdis.ru

16 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Вчера гендиректор ООО «Новапорт» Михаил Смирнов заявил, что компания остановила переговоры по воронежскому аэропорту, контроль над которым она хотела выкупить у авиакомпании «Полет», пишет "КоммерсантЪ". В «Полете» подтвердили, что «Новапорт» «не выходил на связь» с весны.
 
Напомним, что «Новапорт» проявляет интерес к Воронежу уже больше года. Первый раз компания выходила на переговоры с ЗАО «Авиакомпания „Полет“», контролирующим городской аэропорт, еще в 2010 году. Но тогда переговоры не афишировались и закончились, по сути, почти сразу после того, как начались. Возобновился диалог между компаниями уже весной 2011 года. На этот раз представители компаний встретились с губернатором Алексеем Гордеевым: «Новапорт» сообщил о планах по реконструкции аэропорта, а глава региона выразил надежду, что «инвестор пришел всерьез и надолго». В «Полете» тогда поясняли, что готовы отдать «Новапорту» контрольный пакет ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" (владеет имущественным комплексом аэропорта) в обмен на гарантии реконструкции комплекса. Условия продажи акций, как заявлялось, и были предметом переговоров между сторонами.
 
Вчера председатель совета директоров «Воронежавиа» и заместитель гендиректора «Полета» Александр Карпов узнал о заявлении гендиректора «Новапорта». «Трудно сказать, что они себе там думают. Вообще переговоров как таковых и не было: мы им после встречи у губернатора предоставили все документы по аэропорту, которые они запросили. С тех пор на связь „Новапорт“ не выходил», – пояснил господин Карпов.
 
Холдинг «Новапорт» управляет аэропортами Новосибирска, Челябинска, Астрахани, Томска, Барнаула, Читы, в мае получил контроль над аэропортом Волгограда. Совокупный пассажиропоток в 2010 году составил около 4 млн человек, выручка превысила 5 млрд руб. «Новапорт» контролируется группой AEON Романа Троценко и казахской инвестиционной группой Meridian Capital, которая, впрочем, как сообщалось, искала покупателя на свою долю в холдинге.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer