Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2011 г.


Boeing поставил первый Boeing 787 Dreamliner авиакомпании ANA

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании All Nippon Airways
Фото пресс-службы Boeing

26 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Сегодня Boeing [NYSE: BA] и ANA подписали официальные документы о завершении договорной поставки нового Boeing787 Dreamliner. Торжества по случаю этого исторического события начнутся сегодня в Эверетте с церемонии передачи самолета заказчику, который покинет город во вторник. Сегодняшнее подписание документов последовало серии испытательных полетов, проверок и перечисления денежных средств, сообщили в компании Boeing. AEX.ru

«Теперь, когда самолет готов к поставке, вся команда готова отпраздновать это событие, — сказал Скотт Фэнчер, вице-президент и руководитель программы 787. -Мы очень ждали этого дня, и для нас большая честь передать первый Dreamliner стартовому заказчику, компании ANA, перед тем как самолет отправится в Японию».

Праздничные события для сотрудников Boeing начнутся в понедельник в 6 часов утра (по тихоокеанскому времени) рядом с заводом в городе Эверетт, где создавался Boeing 787. Здесь же будет выставлен один из тестовых самолетов ZA002, окрашенный в фирменные цвета авиакомпании ANA. Руководители, сотрудники и партнеры компаний Boeing и ANA, а также представители правительства соберутся там же в 9 часов утра на церемонии передачи самолета. Во время церемонии на экспозиции будет присутствовать Dreamliner, выпущенный под номером 24 и окрашенный в цвета ANA. Вылет самолета в Токио из аэропорта Пэйн-Филд запланирован на вторник, 6:35 утра.

«С самого начала сотрудничества с ANA у нас сложились отличные партнерские отношения — заявил Фэнчер. - В своем самоотверженном труде и решении сложных задач команда Boeing ни на минуту не забывала об обязательствах перед нашим уважаемым клиентом. Мы уверены, что пассажирам ANA понравится этот самолет».

"Boeing 787 Dreamliner — это новейший самолет, созданный с применением целого ряда технологий, которые обеспечивают исключительные преимущества для авиакомпаний и непревзойденный уровень комфорта для пассажиров. Это первый среднегабаритный самолет, рассчитанный на полеты большой протяженности, что позволит авиакомпаниям открывать новые беспосадочные рейсы в соответствии с предпочтениями пассажиров", - заявили в компании.

"Композиционные материалы, высокотехнологичная электроника, улучшенные аэродинамические характеристики и современные двигатели Boeing 787 позволяют уменьшить расход топлива и снизить эксплуатационные расходы. Клиенты авиакомпаний по достоинству оценят уникальный микроклимат в салоне: чистый воздух с повышенным уровнем влажности и пониженным давлением —  сочетание этих характеристик позволяет пассажирам чувствовать себя более отдохнувшими после перелета. Среди других инновационных технологий — большие иллюминаторы с электрохромными затеняемыми стеклами, более вместительные отделения для ручной клади и светодиодное освещение салона", - отметили в Boeing.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer