Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2011 г.


Turkish Airlines получит первый самолет Boeing 777-300ER с глобальной системой спутниковой связи диапазона Ku

Переслать новость другу

Сборочный цех Boeing 777 в Эверете
© Роман Гусаров, AVIA.RU

26 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания Turkish Airlines получит первый самолет Boeing 777-300ER с установленной глобальной системой спутниковой связи (GCS) диапазона Ku, обеспечивающая доступ в интернет на борту самолета, а так же просмотр IPTV (интернет-телевидение), что ознаменует собой возвращение американского производителя к использованию систем данного диапазона в качестве базовых.

Данное решение было принято спустя пять лет после того, как Boeing прекратила установку на свои самолеты подобной системы собственного производства под названием Connexion.

Ранее производителем так же было принято решение об оснащении кабин самолетов семейства 777, в которых установлены жидкокристаллические дисплеи Honeywell Phase 3, специальными инструкциями, сообщающими о том, что данные устройства подвержены влиянию электромагнитных помех (EMI).
 
Данные инструкции, подобные тем, которые размещены на самолетах 777 компании Emirates, а так же на многочисленных Boeing 737NG в США, будут строго воспрещать экипажу использовать систему спутниковой связи в кабине, сообщает источник.

Официальное издание эксплуатационного бюллетеня, касающегося вопросов воздействия электромагнитных помех, компанией Boeing ожидается в следующем году.

 
В своем недавнем заявлении компания Turkish Airlines сообщила о том, что она станет первым перевозчиком, предлагающим своим пассажирам просмотр телевидения в прямом эфире даже во время трансатлантических перелетов на новых самолетах типа 777. Для обеспечения вещания ТВ в прямом эфире система Panasonic eXTV использует диапазон Ku-band.

"Это обеспечит пассажирам доступ к непрерывному прямому эфиру даже во время полетов через океаны. Для просмотра будут предложены несколько каналов, в том числе BBC World, BBC Arabic и Euronews на рейсах Turkish Airlines, оснащенных данной системой", - сообщили в авиакомпании.

Авиакомпания так же отметила, что она станет «одним из первых европейских перевозчиков», предлагающих своим пассажирам доступ в интернет во время полета.

Компания Lufthansa, ранее использовавшая систему Connexion, в прошлом году возобновила предоставление доступа в интернет для пассажиров, даже на трансатлантических рейсах, в сотрудничестве с Panasonic.

Компания Turkish Airlines сообщала, что поставка "первого самолета 777-300ER, оснащенного системой GCS, будет выполнена компанией Boeing 23 сентября 2011 года. Так же Turkish Airlines планирует оснастить данной системой уже эксплуатируемый ею парк из 11 самолетов Boeing 777-300ER и 10 Airbus A330-200 в ближайшие сроки".

Официальный представитель компании Panasonic подтвердил факт установки системы на самолеты Boeing.

В то же время пока остается неясным, когда вновь начнется установка системы, обеспечивающей мобильную связь стандарта GSM в полете (eXPhone), от компании AeroMobile, являющейся партнером Panasonic. Согласно информации источника, компания Boeing приостановила установку данного компонента после того, как ею было выяснено, что провода питания системы eXPhone, уже установленной на самолет, не прошли испытания на пожароопасность.

Компания Boeing пока не прокомментировала данную информацию.
 
Источник: Flightglobal


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer