Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2011 г.


Родственники жертв авиакатастрофы просят президента покончить с "вертикалью безответственности"

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

29 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Родственники жертв катастрофы самолета Ту-154, следовавшего рейсом "Анапа – Петербург", произошедшей в 2006 году под Донецком, направили открытое письмо на имя президента России Дмитрия Медведева, сообщает БалтИнфо. В нем они просят главу государства прислушаться к их версии причин случившихся в последнее время авиакатастроф.
 
По их словам, обращение к Медведеву вызвано желанием «прекратить убийственную статистику» жертв последних авиакатастроф. После трагедии, в которой погибли их близкие, они были вынуждены научиться досконально разбираться во всех хитросплетениях, которыми пронизана российская авиация. По их заявлению, теперь они нашли истинные причины трагической гибели людей.
 
«Мы готовы принять участие в обсуждении любых вопросов обеспечения реальной, а не декларативной, безопасности полетов, взвешенно и мотивированно довести свою точку зрения до тех государственных лиц, которые действительно заинтересованы в разрешении проблемы», - говорится в письме президенту.
 
Главной причиной случившихся в воздухе трагедий они называют «отсутствие жесткого контроля со стороны государства». По их мнению, Ространснадзор не выполняет возложенной на него функции. «Контроль должен быть жестким, настолько жестким, чтобы при таком тотальном контроле ни одна авиакомпания не смогла бы экономить на жизнях людей, выпуская в полет старую технику или некомпетентных пилотов. В США, в Европе системы контроля есть, они независимы, и потому каждая ошибка как на ладони. Безопасность полетов там весьма высока», - заявляют родственники погибших.
 
Также они отметили, что появлению чрезвычайных ситуаций способствует «тотальная безответственность всей «вертикали», отвечающей за безопасность полетов, от авиатехника до министра транспорта». «Безнаказанность, уверенность в том, что не придется нести ни уголовную, ни административную, ни материальную ответственность за массовую гибель людей, позволяет должностным лицам авиакомпаний всерьез не задумываться о происходящем», - отмечается в послании президенту.
 
Родственники погибших в авиакатастрофе под Донецком просят Дмитрия Медведева принять меры и донести эту информацию до чиновников. Их собственные обращения в различные контролирующие органы эффекта не принесли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer