Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2011 г.


Eurofighter представил истребитель Typhoon на японский тендер FX

Переслать новость другу

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта aerospaceweb.org

29 сентября 2011 г., Aviation Explorer –  Компания BAE Systems от имени консорциума Eurofighter представила истребитель Typhoon на японский тендер FX, характеризуя его как выгодное решение с точки зрения показателя "стоимость - эффективность", сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на Flightglobal.
 
В сообщении, опубликованном 26 сентября, управляющий директор BAe Systems Найджел Уайтхед описал Typhoon как "наиболее эффективное средство сдерживания региональных угроз".
 
Он добавил, что предложения по лицензионному производству, техническому обслуживанию и передаче технологий гарантирует Японии независимый контроль изготовления, поддержки и модернизации самолетов Typhoon силами японской промышленности.
 
"Мы также можем предложить программное обеспечение, исходные коды и другие данные, обеспечивающие Японии возможность самостоятельного усовершенствования самолета для удовлетворения специфических собственных потребностей в настоящее время и в перспективе", - отметил Уайтхед.
 
Заявка компаний-участниц программы Eurofighter - "Алениа аэронаутика", EADS, "Сумитомо корп", сделанная под руководством BAE и при поддержке Великобритании, рекомендует истребитель Typhoon для замены парка F-4 "Фантом" сил самообороны Японии.
 
В тот же день, 26 сентября, компания Boeing выдвинула кандидатуру своего истребителя F/A-18E "Супер Хорнет" "блок- 2" на японский тендер FX. "Локхид Мартин" получила от Японии запрос предложений на истребитель F-35 в апреле текущего года.
 
В своем предложении BAE особо отметила, что Typhoon недавно получил "боевое крещение" в качестве многоцелевого истребителя в составе британских ВВС. В течение шести месяцев самолеты этого типа налетали 3000 часов в ходе операций NATO в Ливии.
 
К настоящему моменту более 290 самолетов Eurofighter поставлено ВВС стран-партнеров программы - Германии, Италии, Испании и Великобритании, а также экспортированы в Австрию и Саудовскую Аравию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer