Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2011 г.


Тендер на поставку вертолетов поддержки ВВС США вновь отложен из-за пересмотра бюджета Пентагона

Переслать новость другу

Black Hawk
Фото с сайта defensetech.org

29 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Тендер на поставку 93 вертолетов для ВВС США может стать первой публичной жертвой пересмотра бюджета в Министерстве обороны страны.

Как минимум 4 компании готовы принять участие в данной программе, однако, публикация официального запроса предложений затянулась уже на несколько месяцев. В свою очередь ВВС США опубликовали новое ведомление по закупкам, в котором говорится, что официальный запрос не был выпущен в связи с «обсуждением спорных вопросов в отношении программы и бюджета».

Это уведомление было выпущено менее чем через неделю после того, как Майкл Донли, пресс-секретарь ВВС, публично предупредил о том, что «программы низкого приоритета» будут свернуты в связи с пересмотром бюджета Министерства обороны. "Можно с уверенностью утверждать, что каждая сточка бюджета изучается очень подробно", - сказал Донли 19 сентября, выступая на ежегодной конвенции Ассоциации ВВС.

В рамках вышеупомянутой программы планируется заменить 62 вертолета типа Bell Helicopter UH-1N Iroquois, которые были поставлены ВВС 41 год назад. Данная техника выполняет две основных задачи. Часть парка используется для переброски сил охранения через обширные территории ракетных складов в западной части США. Остальные вертолеты базируются в окрестностях Вашингтона и при необходимости выполняют срочную эвакуацию и перевозку высокопоставленных членов правительства.

 
Программы обновления парка уже сталкивалась с задержкой длительностью около года, связанной с разногласиями в области стратегии закупок. Командование глобальных ударных сил ВВС США выступало за заключение контракта на приобретение вертолетов типа Sikorsky UH-60M Black Hawk на внеконкурсной основе. Однако Дэвид Ван Бюрен, руководящий закупками ВВС США, принял решение о том, что контракт будет подписан только после проведения конкурса.

Помимо Sikorsky в тендере готовы принять участие еще 3 компании. AgustaWestland проводит агрессивную политику по продвижению AW139M, который был модернизирован специально для выполнения подобных задач. Компания Bell предлагает вертолеты UH-1Y Venom. EADS North America рассматривает возможность выставления на конкурс машины Eurocopter EC725 Super Cougar или NH Industries NH90.

Однако в связи с изменениями, вносимыми в бюджет, данная программа может быть начата позже или же вовсе закрыта. так или иначе, подписание контракта пока что запланировано на сентябрь 2012 года. Первая эскадрилья, оснащенная данными машинами, должна быть введена в строй тремя годами позже.

Источник: Flightglobal



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer