Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2011 г.


На Дальнем Востоке расследуют дело столичной фирмы, продававшей клиентам поддельные авиабилеты

Переслать новость другу

Касса по продаже авиабилетов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Дальневосточная полиция расследует уголовное дело в отношении руководителя одной из столичных фирм, работающих в сфере турбизнеса, которая продавала туристам фальшивые авиабилеты, сообщает Право.ru.
 
Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по ДВО, в настоящий момент по факту продажи туристам "липовых" билетов возбуждено несколько уголовных дел. Одно из них, по статье 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), в отношении директора одного из столичных ООО. Так, 27 сентября в правоохранительные органы обратилась еще одна из пострадавших от ее действий.
 
"Только в течение декабря 2010 года в столичном аэропорту было зарегистрировано несколько десятков случаев, когда оформленные в данной фирме авиабилеты на самые различные направления – в города России и зарубежья, оказывались недействительными", — отмечают в правоохранительных органах. 
 
Обман раскрывался иногда за час до планируемого вылета, когда потерпевшим на досмотре в аэропорту объявляли об их отсутствии в базе регистрации пассажиров. "Не значившимися в списках" оказывались как отдельные лица, так и целые группы до 30 человек. Следствие выяснило, что по каждому приобретаемому авиабилету покупатель полностью рассчитывался в авиакассе, получая взамен маршрут-квитанцию, которая впоследствии оказывалась не подтвержденной. В настоящее время следователи выясняют, где "оседали" получаемые от авиапассажиров деньги. 
 
Оперативники транспортной полиции провели серию обысков в центральном офисе столичной компании, в результате чего были изъяты компьютеры с базами данных и соответствующая документация.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer