Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2011 г.


Армия США заказала сверхкомпактные БПЛА Switchblade

Переслать новость другу

БПЛА Switchblade
Изображение с сайта avinc.com

7 сентября 2011 г., Aviation Explorer –   Армия США подписала с компанией AeroVironment договор на поставку сверхкомпактных беспилотных летательных аппаратов Switchblade. Стоимость контракта составила 4,9 миллиона долларов, сообщает Lenta.ru.
 
БПЛА Switchblade представляет собой сверхлегкий и компактный аппарат, способный нести на себе боевой заряд и самоуничтожаться, поражая заданную цель. Новый беспилотник предусматривает транспортировку в рюкзаке и ручной запуск военнослужащим в полевых условиях.
 
Согласно информации компании-производителя, Switchblade позволяет поражать заданные цели с высокой точностью и может использоваться военнослужащими для уничтожения объектов противника в отсутствие артиллерийской поддержки. Поскольку аппарат снабжен практически бесшумным электромотором, он способен эффективно поражать цели, не выдавая при этом своего приближения. Кроме того, при приближении к указанному объекту БПЛА может отключить мотор и продолжить полет в режиме планера.
 
Вычислительный модуль беспилотника позволяет контролировать перемещения аппарата как в управляемом, так и в автономном режиме. Обнаружение целей осуществляется при помощи видеосвязи в реальном времени. В целях повышения эффективности аппарата разработчики предусмотрели возможность оперативной отмены текущего задания на уничтожение.
 
Такая опция позволяет избежать не только самоуничтожения БПЛА в случае неожиданного перемещения цели, но и случайных жертв среди мирного населения.
 
По словам старшего вице-президента AeroVironment Тома Херринга (Tom Herring), Switchblade позволяет улучшить не только разведывательную составляющую сухопутных войск, но и может стать эффективным средством защиты в условиях боевых действий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer