Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2011 г.


"Кольцово" просит выделить авиатопливо из госрезерва

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

7 сентября 2011 г., Aviation Explorer – Официальное обращение в Федеральное агентство по государственным резервам о выделении авиакеросина из госрезерва направило руководство аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург), сообщает Финмаркет.
 
"Имеющийся запас авиакеросина обеспечит бесперебойную работу аэропорта в течение 5-7 дней. На данный момент законтрактовано уже 11,5 тыс. тонн из 14 необходимых на сентябрь", - заявили в аэропорту.
 
ОАО "Газпром нефть" подтвердило дополнительную заявку ТЗК "Кольцово" на поставку 3 тыс. тонн авиакеросина в сентябре.
 
В конце минувшей недели в аэропортах Москвы и Екатеринбурга возникла проблема с обеспечением авиакеросином. В частности, поставщики топлива не полностью подтвердили направленные в их адрес заявки "Кольцово" на сентябрь, ссылаясь на отсутствие производственных мощностей и переориентацию поставок на аэропорты московского авиаузла. При этом у "Кольцово" на тот момент был достаточный запас топлива для бесперебойного обслуживания рейсов.
 
Ранее сообщалось, что аэропорты московского авиаузла испытывают проблемы с поставкой авиационного керосина. Росавиация заявила, что снижение запасов вызвано резким сокращением производства авиационного керосина, возможным отвлечением производства на выпуск зимнего дизельного топлива, а также отсутствием авиационного керосина на нефтяной бирже в Омске. Генпрокуратура РФ начала проверку в связи с дефицитом авиатоплива в Москве и Екатеринбурге.
 
Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает более чем с 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 80 городами Европы, Азии, Северной Африки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer