Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2012 г.


В Южном Судане задержан российский пилот

Переслать новость другу


17 января 2012 г., Aviation Explorer – В Южном Судане задержан самолет Ан-32 компании "Парк Эйр", в экипаж которого входит гражданин Российской Федерации В.Н. Попков, сообщает прессс-лужба МИД России. AEX.ru
 
По поступившим сообщениям, 28 декабря 2011 г. в Республике Южный Судан (н.п. Сарджас, штат Единство) был задержан самолет Ан-32, принадлежащий суданской компании «Парк Эйр» и выполнявший полет по маршруту Хартум - Сарджас - Эль-Феллуджа - Эль-Обейд - Хартум в интересах суданской компании «Уайт Найл Петролеум», осуществляющей разработку нефтяных месторождений в штатах Джонглей и Верхний Нил (Южный Судан). Сразу после начала погрузочных работ в аэропорту экипаж, в состав которого, помимо гражданина Российской Федерации В.Н. Попкова, входят также граждане Украины, Узбекистана, Армении и Судана, был задержан представителями местных спецслужб и препровожден в военный лагерь в трех километрах от аэропорта, где находится по настоящее время. При этом официальных разъяснений причин задержания дано не было.
 
Посольство России в Кампале, представляющее российские интересы в Республике Южный Судан, предпринимает необходимые демарши перед южносуданскими властями, установило и поддерживает контакты с В.Н. Попковым. По имеющейся информации, члены экипажа проживают в приспособленных под жилье помещениях,снабжаются продуктами питания, свободно передвигаются по лагерю и жалоб на условия содержания не имеют.
 
В МИД России ожидают, что власти Республики Южный Судан проведут безотлагательное расследование данного инцидента, незамедлительно сообщат о причинах задержания российского гражданина В.Н. Попкова, а также других членов экипажа и предпримут все необходимые меры для их скорейшего освобождения.
 
Одновременно призываем всех российских граждан, работающих в Судане и Южном Судане, учитывать в своей деятельности реалии непростой обстановки в регионе и поддерживать тесное взаимодействие с посольствами России в Хартуме и Кампале, а при необходимости – с миротворческими миссиями ООН в Южном Судане и Дарфуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt6rj
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/voditel/, недорого.
Служба вскрытия замков в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/unblock/lock/search/company/geo/spb/.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer