Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2012 г.


Пассажиропоток Etihad Airways в 2011 году вырос на 17%

Переслать новость другу

Самолет Etihad Airways
Изображение пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

17 января 2012 г., Aviation Explorer –  Компания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, продемонстрировала рекордные показатели пасажиро- и грузоперевозок в 2011 году: за этот период число пассажиров выросло до 8,3 миллионов человек, что на 17% или 1,197 миллиона пассажиров больше по сравнению с показателями предыдущего года, сообщили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru
 
Грузовое подразделение Etihad Crystal Cargo также продемонстрировало внушительный рост показателей, установив рекорд -  310 тысяч тонн перевезенных грузов, что почти на 47 тысяч тонн (18%) больше, чем в 2010 году.
 
Исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган заявил: «Результаты, которых мы добились в период экономической нестабильности во всем мире и роста цен на нефть, свидетельствуют об укреплении наших позиций на международной арене. Это также доказывает правильность нашей стратегии, направленной на расширение маршрутной сети - в 2011 году мы запустили 8 новых направлений».
 
Среди них: Бангалор, Мальдивские и Сейшельские острова, Шанхай и Чэнду, Дюссельдорф и Триполи и Найроби.
 
Самым загруженным направлением Etihad Airways стал Бангкок: в течение 2011 года услугами авиакомпании на этом направлении  воспользовались около 500 тысяч пассажиров. За ним следует Лондон (479 тысяч человек), Манила (446 тысяч) и Джидда (289 тысяч) с ошеломляющим ростом пассажиропотока на 48% по сравнению с 2010 годом. В десятку наиболее популярных маршрутов также вошли Сидней, Франкфурт, Париж, Манчестер, Доха и Дублин.
 
«Наибольший рост объемов грузов был отмечен в Европе, с экспортных рынков Германии и Италии, которые устояли, несмотря на экономические сложности», - отметил г-н Хоган. – «В прошлом году мы запустили грузовые рейсы в Амстердам, Каир, Джибути, Кабул и Кандагар, а также увеличили количество рейсов в Индию и Китай, являющиеся для нас ключевыми рынками. Кроме того, мы увеличили периодичность грузовых рейсов в Йоханнесбург до трех в неделю».
 
Также в 2011 году в грузовом подразделении Etihad Airways была запущена новая услуга Fast-Track, позволившая сократить время транзита и срок доставки грузов. Увеличение количества грузоперевозок в ОАЭ и новые услуги для стран Персидского залива расширили возможности клиентов Etihad Airways.
 
В дополнение к этому, грузовое подразделение Etihad Crystal Cargo в прошлом году представило свой первый Boeing 777F с обещанием пополнить свой авиапарк еще двумя такими лайнерами в 2013 году.
 
«Также мы осуществляли доставку наиболее ценных грузов, в том числе 100 исторических рукописей из Государственной библиотеки Берлина в Национальную библиотеку Австралии в Канберре и живых осетров для эмиратской компании Royal Caviar, крупнейшего в ОАЭ производителя икры. В качестве национального авиаперевозчика мы продолжаем способствовать налаживанию торговых потоков в/изОАЭ, а также обеспечиваем поддержку многим проектам, шоу, мероприятиям. Etihad Airways оказывает активную помощь гуманитарным миссиям, выполняя свои обязательства члена благотворительной организации Care by Air», - добавил г-н Хоган.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVcWJ
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/geo/spb/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer