Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2012 г.


"Уральские авиалинии" выиграли суд у Новосибирского УФАС

Переслать новость другу

Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото пользователя KBavia с сайта photosight.ru

17 января 2012 г., Aviation Explorer – Седьмой арбитражный апелляционный суд (Томск) подтвердил незаконность решения УФАС Новосибирской области о признании ОАО «Уральские авиалинии» нарушителем антимонопольного закона при установлении цен на перевозку пассажиров по маршруту Новосибирск — Екатеринбург, сообщает "КоммерсантЪ" - Екатеринбург. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу УФАС на решение арбитражного суда Новосибирской области.
 
Напомним, УФАС в марте прошлого года по заявлению физического лица провело проверку в «Уральских авиалиниях» по вопросу тарифообразования на маршруте Новосибирск — Екатеринбург и установил, что он завышен в среднем на 10%. УФАС признало компанию нарушившей закон «О защите конкуренции» и назначило расчетный штраф в размере 942 тыс. рублей.
 
В пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии» отметили, что на протяжении всего спора компания вела с антимонопольным ведомством «аргументированный диалог», в котором на основании документов был доказан конкурентный подход к ценообразованию на направлении Новосибирск — Екатеринбург. «В частности, маршрут Екатеринбург — Новосибирск является составной частью рейса „Уральских авиалиний“ Екатеринбург — Владивосток, и именно этот участок является для авиакомпании низкорентабельным. Таким образом, никакого завышенного тарифа нет», — пояснили в «Уральских авиалиниях».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer