Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2012 г.


За 2011 год концерну EADS удалось существенно улучшить показатели деятельности

Переслать новость другу

EADS
Фото с сайта cadespa.ru

17 января 2012 г., Aviation Explorer –   За 2011 год концерну EADS удалось существенно улучшить показатели деятельности: Группа получила рекордное число заказов благодаря высокому спросу на коммерческие суда, в частности, благодаря ошеломляющему успеху программы A320neo, а также хорошим результатам деятельности подразделений Astrium, Cassidian и Eurocopter, сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru
 
На совместной новогодней пресс-конференции с Airbus глава EADS Луи Галлуа (Louis Gallios) заявил: «Наш рекордный портфель заказов и большой объем свободных денежных средств являются доказательством сильных позиций концерна и прозрачности его бизнеса. Концерн EADS достиг высокого оборота денежных средств. Теперь мы будем работать над повышением прибыльности. Как и в ушедшем году, в 2012-м мы планируем нанять около 5000 сотрудников на постоянной основе и 4000 – на временной». Концерн все еще тщательно следит за макроэкономической средой и повышает конкурентоспособность на мировом рынке с помощью своих оптимизационных программ.  
 
В рамках программы Vision 2020, в 2011 году Группа сделала несколько значимых приобретений. Подразделение Airbus приобрело датскую компанию Satair A/S, американскую Metron Aviation. Компания Astrium приобрела французского спутникового оператора Vizada и Eurocopter завершил сделку о покупке канадской компании Vector Aerospace. «Эти приобретения направлены на благоприятствование развития нашего мирового присутствия и, в частности, на расширения нашей сети технической поддержки», - рассказал Луи Галлуа. Также концерн EADS продолжает делать ставку на инновации.
 
В течение 2011 года программа A320neo показала, что Airbus под силу технически усовершенствовать готовый продукт и оптимизировать его под быстро меняющиеся рыночные потребности. Компания Eurocopter представила свою новую модель EC145 T2, поставила рекорд скорости на прототипе X3, начала программу летных испытаний гибридной модификации вертолета AS350 и запустила программу X4.
 
"Говоря об аэрокосмическом секторе, агентство ESA наняло подразделение EADS  Astrium для разработки, доставки и управления спутниковой системы European Data Relay System, что делает Astrium компанией, которая предоставляет самые современные решения на рынке космической связи  и коммуникаций. Более того, году был совершен запуск грузового корабля Automated Transfer Vehicle. Это мероприятие стало одним из пяти успешных запусков ракетоносителей Ariane 5 в 2011 году. Всего за историю Ariane 5 было совершено 46 запусков. В секторе разработки беспилотных летательных систем, компания EADS Cassidian заключила соглашения о сотрудничестве с компаниями Alenia Aeronautica и TAI, а также провела выкатку беспилотника EuroHawk", - уточнили в EADS.      

В оборонном секторе концерн поставил заказчикам трехсотый истребитель Eurofighter, а также завершил проект строительства стены безопасности в рамках программы  Saudi Arabian Border Security.

Благодаря успешным результатам деятельности Группы EADS, ее акции выросли в цене на 38% за 2011 год, оставаясь лучшими среди акций, включенных во французский индекс CAC40 и занимая второе место среди компаний немецкого индекса MDAX, отметили в EADS.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer