Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2012 г.


Авиакомпания Garuda Indonesia сокращает рейсы в ЕС и увеличивает их в Азию

Переслать новость другу


25 января 2012 г., Aviation Explorer –  Индонезийская национальная авиакомпания Garuda Indonesia объявила о решении сократить более чем вдвое число совершаемых рейсов в Амстердам, отказаться от планов начать в следующем году полеты в Лондон, Париж, Рим и Франкфурт, сосредоточившись вместо этого на своих успешных программах в Азии, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.
 
"Еврозона по-прежнему пребывает в рецессии, и ей только предстоит продемонстрировать признаки улучшения. Это вызвало сокращение пассажиропотока в Европу и из нее", - заявил днем ранее корпоративный секретарь компании Пуджоброто.
 
"Между тем, азиатско-тихоокеанский рынок обладает более высоким потенциалом в сравнении с европейским. Сосредоточившись на полетах в регионе, мы увеличим свои поступления", - добавил он.
 
Директор управления воздушного транспорта индонезийского Минтранса Джоко Мурджатмоджо заявил, что число совершивших полеты внутри самой страны ее жителей на протяжении прошлого года достигло 58,84 миллиона. С учетом 7,2 миллионов вылетов индонезийцев за границу это означает увеличение суммарного показателя по сравнению с 2010 годом на 15%.
 
"Данные указывают на мощный экономический рост в Индонезии, а также наличие устойчивого рынка для совершающих внутренние рейсы авиакомпаний", - считает он.
 
В свою очередь официальный представитель Минтранса Бамбанг Эрван высказал мнение, что экономический спад в Европе не нанесет урона индонезийским авиакомпаниям, поскольку возможные потери будут компенсированы за счет роста в Азии.
 
Международная ассоциация транспортной авиации (IATA) заявила в прошлом месяце, что перспективы на этот год для европейского рынка выглядят блекло, тогда как азиатско-тихоокеанский будет самым привлекательным.
 
Начиная с марта этого года, Garuda вместо ежедневных рейсов в Амстердам будет летать туда лишь три раза в неделю, однако в мае она начнет совершать ежедневные рейсы в Тайбэй. Кроме того, национальная авиакомпания уже со следующего месяца увеличит число полетов в Куала-Лумпур с двух до трех в неделю. Наконец, Garuda намерена наращивать число внутренних рейсов, открыв, в частности, 10 февраля новый маршрут Бандунг-Сурабая.
 
В 2010 году Garuda перевезла примерно 13 миллионов пассажиров, тогда как ее бюджетная "дочка" Citilink - около 2 миллионов. Руководство авиакомпании надеется, что через четыре года это число (с учетом Citilink) возрастет до 35 миллионов.
 
Ежедневно Garuda совершает около 400 рейсов и летает в 50 пунктов назначения, в том числе, 19 зарубежных. Совокупный авиапарк Garuda и Citilink насчитывает в настоящее время 92 самолета, однако на протяжении ближайших четырех лет он должен пополниться еще 68 авиалайнерами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer