Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2012 г.


БПЛА MQ-8B Fire Scout вновь принимает участие в операциях ВМС США

Переслать новость другу

MQ-8B Fire Scout
Фото с сайта media.primezone.com

25 января 2012 г., Aviation Explorer –   17 января БПЛА Northrop Grumman MQ-8B Fire Scout были доставлены на борт корабля USS Simpson; это уже третий случай использования БПЛА данного типа в рамках военных операций.
 
Кораблю ВМС США предстоит провести около шести месяцев вблизи побережья Западной Африки, а также в Средиземном море, обеспечивая поддержку операций, проводимых ВМС США совместно с подразделениями стран-союзников.
 
Два БПЛА, доставленные на борт Simpson, будут единственными летательными аппаратами на данном корабле. В предыдущих операциях с участием БПЛА данного типа, в частности при базировании на борту USS Halyburton, в авиационную группировку также входили вертолеты типа Sikorsky MH-60 Seahawk.
 
"БПЛА будут использоваться по усмотрению ВМС США в рамках международной инициативной программы APS (Africa Partership Station). В ходе выполнения задач по реализации APS войска нескольких стран-партнеров будут проводить совместные учения и операции с участием правоохранительных органов на воде", - сообщил представитель ВМС США. "В число стран-участников входят Сьерра Лионе, Капе Верде, Сенегал, Гамбия, Камерун, Гана, Нигерия, Республика Конго и Того".
 
Данные летательные аппараты эксплуатируются резервным подразделением вертолетной эскадрильи HSL-60, которое проходит необходимую подготовку на базе Mayport, штат Флорида.
 
При базировании на корабле Halyburton изначально планировалось, что судно присоединится к международной тактической группе, базирующейся у берегов Сомали, однако впоследствии корабль был направлен в Ливию для участия в боевых действиях, имевших место в прошлом году. Один БПЛА типа Fire Scout был сбит ливийскими подразделениями в ходе боевой операции.
 
Еще три БПЛА данного типа в настоящее время эксплуатируются на территории Афганистана, выполняя задачи по наблюдению, разведке и рекогносцировке в интересах подразделений NATO, базирующихся в северной части страны. Во втором квартале 2012 года планируется разместить БПЛА данного типа на борту корабля USS Klakring ВМС США.

Источник: Flightglobal



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer